駅伝・マラソン

[2017箱根駅伝への道] 全日本大学駅伝 関東予選会結果速報

11月に熱田神宮〜伊勢神宮間で行われる、全日本駅伝の関東予選がおわりました。

早速、結果をどうぞ〜!

秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

関東地区予選会

開催日時:2016年6月18日(土)
スタート:17時
会場:浦和駒場スタジアム(さいたま市)

予選会勝ち抜けは、9校!(他にシード6校)

総合結果

1 山梨学大 4:03:26
2 日大 4:05:21
3 日体大 4:05:44
4 拓殖大 4:05:53
5 帝京大 4:05:54
6 國學院大 4:05:56
7 中央学大 4:06:03
8 大東大 4:06:39
9 国士大 4:06:58
———————————-
↑全日本大学駅伝予選会通過校

10 順大 4:07:06
11 東国大 4:07:12
12 城西大 4:07:26
13 専大 4:08:46
14 法大 4:09:10
15 上武大 4:10:33
16 東農大 4:11:22
17 中大 4:11:40
18 亜大 4:12:15
ー 神奈川大 3:35:00
ー 創価大 3:36:05

シード校

東洋大
青山学院大
駒澤大
早稲田大
東海大
明治大

大学別結果一覧

山梨学大

31:21.5 熊代 拓也(4)
30:55.6 永戸 聖(2)
31:00.7 上村 純也(4)
31:04.4 伊藤 淑記(4)
30:19.0 上田 健太(3)
30:26.4 市谷 龍太郎(3)
28:46.8 Dominic Nyairo(2)
29:31.5 佐藤 孝哉(4)
4:03:26

日大

31:30.4 阿部 涼(1)
31:25.5 石井 健登(3)
31:02.9 加藤 拓海(2)
31:39.6 金子 智哉(1)
30:23.7 川口 賢人(3)
30:53.6 岡野 佑輝(3)
28:45.8 Patrick,M,Wambui(2)
29:39.5 石川 颯真(4)
4:05:21

日体大

30:46.6 宮﨑 勇将(2)
32:15.3 中川 翔太(1)
30:29.9 室伏 穂高(2)
31:13.6 山本 航平(4)
30:22.8 辻野 恭哉(3)
30:26.7 城越 勇星(3)
29:37.3 小町 昌矢(3)
30:31.5 吉田 亮壱(3)
4:05:44

拓殖大

31:03.0 北川 善幸(4)
31:23.5 土師 悠作(3)
31:33.8 苅田 広野(3)
32:08.6 赤崎 暁(1)
30:26.3 馬場 祐輔(2)
30:36.1 戸部 凌佑(2)
28:54.2 Workneh,Derese(2)
29:47.4 宇田 朋史(4)
4:05:53

帝京大

31:32.7 瀬戸口 文弥(4)
31:03.7 岩佐 壱誠(1)
31:08.4 加藤 勇也(4)
31:55.5 島貫 温太(1)
30:19.9 宇佐美 聖也(4)
30:28.4 畔上 和弥(2)
29:10.8 竹下 凱(2)
30:14.9 内田 直斗(4)
4:05:54

國學院大

31:04.9 江島 崚太(2)
31:05.9 熊耳 智貴(3)
31:09.4 土方 英和(1)
31:10.7 稲毛 悠太(4)
30:29.3 松本 流星(4)
30:44.2 向 晃平(3)
29:50.3 細森 大輔(4)
30:21.3 蜂須賀 源(4)
4:05:56

中央学大

31:00.2 海老澤 太(4)
30:41.9 村上 優輝(4)
31:08.9 細谷 恭平(3)
31:54.0 横川 巧(1)
30:22.0 高砂 大地(1)
30:24.1 樋口 陸(2)
30:05.7 海老澤 剛(4)
30:26.0 大森 澪(3)
4:06:03

大東大

31:04.0 山本 翔馬(3)
30:57.5 鈴木 太基(4)
31:04.2 谷川 貴俊(2)
31:17.3 下尾 一真(4)
30:30.0 齋藤 諒(2)
30:51.4 北村 一摩(4)
30:00.2 原 法利(3)
30:54.7 奈良 凌介(1)
4:06:39

国士大

32:29.0 阿部 直人(4)
31:35.0 多喜端 夕貴(2)
31:06.6 藤江 千紘(2)
31:07.5 八巻 雄飛(3)
30:19.2 住吉 秀昭(2)
30:32.3 戸澤 奨(2)
29:39.1 石井 秀昂(4)
30:09.4 餅﨑 巧実(4)
4:06:58

順大

31:05.5 野田 一輝(1)
31:24.5 西澤 卓弥(4)
31:14.8 金原 弘直(2)
31:16.4 橋本 龍一(1)
30:57.7 難波 皓平(1)
31:38.0 森 湧暉(4)
29:42.8 塩尻 和也(2)
29:46.8 栃木 渡(3)
4:07:06

東国大

30:57.0 濱登 貴也(3)
31:34.2 福田 瑠楓(2)
31:31.5 鈴木 聖人(3)
31:46.5 鈴木 大貴(4)
30:47.2 鈴木 博斗(3)
31:33.3 伊藤 達彦(1)
29:16.2 Siteki,Stanley(3)
29:46.2 照井 明人(4)
4:07:12

城西大

31:03.7 金子 元気(2)
30:54.1 大石 巧(2)
31:19.7 西嶋 雄伸(1)
31:58.5 佐藤 穏空(4)
31:01.4 山本 竜也(3)
31:16.5 中島 公平(2)
29:13.0 菊地 聡之(4)
30:39.5 松村 陣之助(4)
4:07:26

専大

31:15.7 秋山 隼人(4)
30:56.4 濱野 優太(4)
31:09.4 渡辺 瑠偉(4)
32:59.5 風岡 永吉(3)
31:09.4 宮尾 佳輔(3)
31:25.5 川平 浩之(2)
29:41.9 丸山 竜也(4)
30:08.1 小澤 勇斗(4)
4:08:46

法大

31:28.8 鹿嶋 隆裕(3)
31:05.2 矢嶋 謙悟(2)
31:28.8 東福 龍太郎(2)
31:36.5 佐藤 敏也(1)
30:19.9 坂田 昌駿(4)
30:43.8 青木 涼真(1)
29:53.3 坂東 悠汰(2)
32:34.1 足羽 純実(4)
4:09:10

上武大

31:26.8 上田 隼平(4)
31:09.1 大森 樹(2)
31:07.8 井上 弘也(3)
33:00.6 小林 淳輝(3)
30:40.7 太田黒 卓(2)
31:33.2 塩川 香弥(3)
29:55.4 坂本 佳太(3)
31:39.1 馬本 匠(4)
4:10:33

東農大

31:35.4 高橋 悠平(3)
31:57.2 森 柊斗(2)
31:12.7 髙田 悠太(1)
32:20.0 高良 綾太郎(3)
31:37.9 荒木 暸一(4)
31:41.8 木山 雄生(4)
29:54.4 小山 直城(2)
31:02.5 西村 昌悟(4)
4:11:22

中大

32:20.4 苗村 隆広(2)
31:04.5 竹内 大地(3)
31:40.1 鈴木 修平(4)
31:55.7 市田 拓海(4)
31:14.0 二井 康介(1)
32:07.4 安永 直斗(1)
30:09.0 小池 竣也(4)
31:08.6 舟津 彰馬(1)
4:11:40

亜大

31:47.2 田崎 聖良(1)
31:40.5 米井 翔也(2)
32:50.3 藤本 海生(3)
33:01.8 山口 明津也(2)
30:50.2 工藤 隼人(4)
31:12.7 矢後 健太(4)
30:06.6 加藤 風磨(3)
30:45.9 関口 海月(4)
4:12:15

神奈川大

31:48.9 佐久間 勇起(2)
30:51.6 中神 恒也(4)
31:02.2 鈴木 祐希(3)
31:12.6 越川 堅太(1)
30:26.7 大川 一成(3)
30:30.0 大野 日暉(3)
29:08.4 鈴木 健吾(3)
山藤 篤司(2)
3:35:00

創価大

32:08.7 築館 陽介(1)
31:11.4 三井 貴久(1)
31:06.3 二宗 広大(2)
31:10.2 三澤 匠(3)
30:15.3 大山 憲明(3)
30:33.5 作田 将希(2)
29:39.3 セルナルド 祐慈(4)
     MUTHONI,Muiru(1)
3:36:05