駅伝・マラソン

【2020年】高校駅伝/長距離男子ランキング (でたら2021年大学別新入生情報も)【2022箱根駅伝への道】

箱根駅伝ファンとしては、毎年有力高校生ランナーの進学先が、気になります。

ということで現段階で分かっている5000mのランキングと進路情報をまとめます。

※あくまで個人の趣味で、ネットニュースや雑誌などでまとめてます。もし間違い等ありましたら、申し訳ございません。

2021.3月卒業(2020年度)進路 高校男子5000mランキング

2020.7.18 現在
01 13.36.89 石田 洸介(東農大二)
02 13.58.62 鶴川 正也(九州学院)
03 13.59.76 伊藤 大志(佐久長聖)
04 14.04.18 山平 怜生(仙台育英)
05 14.04.93 中川 雄太(秋田工業)
06 14.07.07 若林 宏樹(洛南高校)
07 14.07.64 園田  勢(鳥栖工業)
08 14.07.74 山本 歩夢(自由ケ丘)
09 14.12.04 白石 光星(東北高校)
10 14.12.20 甲木 康博(城西大城西)
11 14.12.55 越  陽汰(佐久長聖)
12 14.12.85 白井 勇佑(仙台育英)
13 14.13.41 佐藤 条二(市立船橋)
14 14.13.43 佐藤 榛紀(四日市工)
15 14.13.81 古旗 朝輝(佐久長聖)
16 14.14.84 倉掛  響(小林高校)
17 14.14.87 冨永 昌輝(小林高校)
18 14.15.29 永吉 恭理(須磨学園)
19 14.15.33 神谷 青輝(大牟田高)
20 14.15.87 長塩 寛至(倉敷高校)
21 14.16.36 川崎 颯大(大牟田高)
22 14.16.44 吉本 真啓(世羅高校)
23 14.16.49 尾崎 健斗(浜松商業)
24 14.16.58 田中  廉(大牟田高)
25 14.16.64 喜多村 慧(須磨学園)
26 14.16.76 石塚 陽士(早稲田実)
27 14.16.76 平林 清澄(美方高校)
28 14.17.60 北村 勇貴(東農大二)
29 14.17.68 安藤 圭佑(豊川高校)
30 14.18.21 徳丸 寛太(鹿児島実)
31 14.18.38 田丸  颯(駒大高校)
32 14.18.44 吉田  周(広島国際学院)
33 14.18.93 小牧波亜斗(洛南高校)
34 14.19.11 内田 杜和(國學院久我山)
35 14.19.52 吉田  響(東海大翔洋)
36 14.19.84 小林 亮太(豊川高校)
37 14.21.23 藤島 幹大(専大松戸)
38 14.21.84 矢萩 一揮(倉敷高校)
39 14.21.87 野田 崇央(開新高校)
40 14.22.23 宮岡 幸大(宇和島東)
41 14.22.35 曳田 道斗(宮崎日大)
42 14.22.76 梅崎  蓮(宇和島東)
43 14.23.00 分須 尊紀(東農大二)
44 14.23.03 佐藤 快成(埼玉栄高)
45 14.23.04 安倍 立矩(厚木高校)
46 14.23.13 阿部 陽樹(西京高校)
47 14.23.48 鈴木 祐太(鎌倉学園)
48 14.23.50 林 虎大朗(大牟田高)
49 14.23.68 新井 晴文(國學院久我山)
50 14.24.29 五十嵐喬信(水戸工業)
51 14.24.85 青木 洸生(青森山田)
52 14.24.90 中田千太郎(智辯カレッジ)
53 14.25.21 東原 豪輝(大阪高校)
54 14.25.82 沼井 優斗(國學院久我山)
55 14.25.90 内藤 一輝(洛南高校)
56 14.26.29 太田 祐貴(倉敷高校)
57 14.26.30 鈴木 隆介(名経大高蔵)
58 14.27.04 梶谷 優斗(滋賀学園)
59 14.27.16 吉田 礼志(拓大紅陵)
60 14.27.94 佐野 拓実(洛南高校)
61 14.27.95 野島 健太(流経大柏)
62 14.28.66 堀田 晟礼(千原台高)
63 14.28.70 山岸 柊斗(仙台育英)
64 14.28.77 新谷紘ノ介(世羅高校)
65 14.28.94 浅井 皓貴(豊川高校)
66 14.29.04 近藤 啓太(鈴鹿高専)
67 14.29.51 山中 博生(草津東高)
68 14:29.53 中野 倫希(豊川高校)
69 14.29.61 竹中 博駿(高岡向陵)
70 14.29.63 浦田 優斗(國學院久我山)
71 14.30.13 高田 尚暉(花輪高校)
72 14.30.71 八澤 輝人(須磨学園)
73 14.31.03 稲塚 大祐(高岡向陵)
74 14.31.12 西垣 収梧(自由ケ丘)
75 14.31.17 中野 倫希(豊川高校)
76 14.31.51 平林  樹(拓大一高)
77 14.32.26 山口 史朗(四日市工)
78 14.32.28 大森 駿斗(智辯カレッジ)
79 14.32.29 福島 渉太(小林高校)
80 14.32.48 千代島宗汰(鳥栖工業)
81 14.32.76 中西 洸貴(國學院久我山)
82 14.32.91 東海林宏一(山形南高)
83 14.33.26 内山 喜宝(東農大二)
84 14.33.27 小島 岳斗(武蔵越生)
85 14.33.80 小原 快都(仙台育英)
86 14.34.23 橘田  翔(山梨学院)
87 14.34.25 甲斐 涼介(宮崎日大)
88 14.34.34 和田 倖明(つるぎ高)
89 14.34.57 岡  剛史(学法石川)
90 14.34.57 服部 壮馬(洛南高校)
91 14.34.79 宮川 悠希(東海大札幌)
92 14.34.83 石井 大翔(東農大二)
93 14.34.95 海老沢憲伸(那須拓陽)
94 14.35.04 西槙 駿祐(学法石川)
95 14.35.12 増田 涼太(広島皆実)
96 14.35.35 楠木 悠人(小林高校)
97 14.35.43 河野 琉威(鶴崎工業)
98 14.35.67 生田目 惇(田村高校)
99 14.36.08 中西 良介(関大北陽)
100 14.36.36 島田  拓(札幌山の手)




2020年度主な結果

2021全国都道府県対抗駅伝 結果

1区 7㎞

4区 5km

5区 8.5㎞

2020高校駅伝 結果

1区 10km

3区 8.1075km

4区 8.0875km

2020国体 結果

少年男子A5000m 決勝

2020インターハイ結果

男子1500m

男子5000m

男子3000mSC

2019年度主な結果

2020.3月 高校男子5000mランキング

01 13:51.91 石田 洸介(東農大二)
02 13:58.62 鶴川 正也(九州学院)
03 13:59.76 伊藤 大志(佐久長聖)
04 14.04.93 中川 雄太(秋田工業)
05 14:12.04 白石 光星(東北高校)
06 14:12.20 甲木 康博(城西大城西)
07 14:13.41 佐藤 条二(市立船橋)
08 14:13.43 佐藤 榛紀(四日市工業)
09 14:13.81 古旗 朝輝(佐久長聖)
10 14:14.98 越  陽汰(佐久長聖)
11 14:15.29 永吉 恭理(須磨学園)
12 14:15.30 山平 怜生(仙台育英)
13 14:15.75 山本 歩夢(自由ケ丘)
14 14:15.88 倉掛  響(小林高校)
15 14:16.44 吉本 真啓(世羅高校)
16 14:16.49 尾﨑 健斗(浜松商業)
17 14:16.76 平林 清澄(美方高校)
17 14:16.76 石塚 陽士(早稲田実)
19 14:17.60 北村 勇貴(農大二高)
20 14:18.38 田丸  颯(駒大高校)
21 14:18.44 吉田  周(広島国際)
22 14:18.93 小牧波亜斗(洛南高校)
23 14:19.11 内田杜和(國學院久我山)
24 14:19.52 吉田  響(東海大翔洋)
25 14:19.84 小林 亮太(豊川高校)
26 14:22.23 宮岡 幸大(宇和島東)
27 14:22.62 徳丸 寛太(鹿児島実)
28 14:22.76 梅崎  蓮(宇和島東)
29 14:23.00 分須 尊紀(農大二高)
30 14:23.04 安倍 立矩(厚木高校)
31 14:23.13 阿部 陽樹(西京高校)
32 14:23.48 鈴木 祐太(鎌倉学園)
33 14:23.50 林 虎大朗(大牟田高)
34 14:23.68 新井 晴文(國學院久我山)
35 14:24.05 佐藤 快成(埼玉栄高)
36 14:24.29 五十嵐喬信(水戸工業)
37 14:24.85 青木 洸生(青森山田)
38 14:24.90 中田千太郎(智辯カレッジ)
39 14:25.21 東原 豪輝(大阪高校)
40 14:25.24 若林 宏樹(洛南高校)
41 14:25.82 沼井 優斗(國學院久我山)
42 14:25.90 内藤 一輝(洛南高校)
43 14:26.36 鈴木 隆介(名経大高蔵) 
44 14:27.30 矢萩 一輝(倉敷高校)
45 14:27.04 梶谷 優斗(滋賀学園)
46 14:27.16 吉田 礼志(拓大紅陵)
47 14:27.30 矢萩 一揮(倉敷高校)
48 14:27.94 佐野 拓実(洛南高校) 
49 14:27.95 野島  健(流経大柏)
50 14:28.66 堀田 晟礼(千原台高)
51 14:28.77 新谷紘ノ介(世羅高校)
52 14:29.04 近藤 啓太(鈴鹿高専)
53 14:29.20 神谷 青輝(大牟田高)
54 14:29.23 曳田 道斗(宮崎日大)
55 14:29.50 内田 杜和(國學院久我山)
56 14:29.51 山中 博生(草津東高)
57 14:29.61 竹中 博駿(高岡向陵)
58 14:29.63 浦田 優斗(國學院久我山)
59 14:30.13 高田 尚輝(花輪高校) 
60 14:30.71 八澤 輝人(須磨学園)
61 14:30.86 園田  勢(鳥栖工業)
62 14:31.03 稲塚 大祐(高岡向陵)
63 14:31.17 中野 倫希(豊川高校)
64 14:31.23 藤島 幹大(専修大松戸)
65 14:31.51 平林  樹(拓大一高)
66 14:31.52 山岸 柊斗(仙台育英)
67 14:32.26 山口史朗(四日市工)
68 14.32.28 大森 駿斗(智辯カレッジ)
69 14:32.38 千代島宗汰(鳥栖工業) 
70 14:32.29 福島 渉太(小林高校)
71 14:32.76 中西 洸貴(國學院久我山)
72 14:32.91 東海林宏一(山形南高)
73 14:33.26 内山 喜宝(農大二高)
74 14:33.27 小島 岳斗(武蔵越生) 
75 14:33.53 安藤 圭佑(豊川高校)
76 14:33.80 小原 快都(仙台育英)
77 14:34.46 喜多村 慧(須磨学園)
78 14:34.07 白井 勇佑(仙台育英)
79 14:34.23 橘田  翔(山梨学院)
80 14:34.57 服部 壮馬(洛南高校)
80 14:34.57 岡  剛史(学法石川)
82 14:34.79 宮川 悠希(東海大札幌)
83 14:34.83 石井 大翔(農大二高)
84 14:34.84 川崎 颯大(大牟田高)
85 14:34.95 海老澤憲伸(那須拓陽)
86 14:35.12 増田 涼太(広島皆実)
87 14:35.35 楠木 悠人(小林高校)
88 14:35.43 河野 琉威(鶴崎工業)
89 14:35.67 生田目 惇(田村高校)
90 14:36.08 中西 良介(関大北陽)
91 14:36.36 島田  拓(札幌山の手)
92 14:36.87 小松 兼梧(秋田工業)
93 14:37.20 山崎 皓太(洛南高校)
94 14:37.46 前田 徹平(豊川高校)
95 14:37.48 吉田 藍希(新居浜東)
96 14:37.79 工藤 巧夢(那須拓陽)
97 14:37.86 溝上 稜斗(九州学院) 
98 14:37.97 田辺 優太(藤沢翔陵)
99 14:38.06 太田 蒼生(大牟田高)
100 14:38.13 亘理  魁(水城高校)




2020全国都道府県対抗駅伝 結果

1区 7㎞

4区 5km

5区 8.5㎞

2019高校駅伝 結果

1区 10km

3位:28:52 鶴川 正也② 九州学院
8位:29:06 石田 洸介② 東農大二
10位:29:13 中川 雄太② 秋田工
12位:29:28 甲斐 涼介② 宮崎日大
22位:29:52 平林 清澄② 美方
23位:29:57 山本 歩夢② 自由ケ丘
25位:30:05 田中 悠登② 敦賀気比
26位:30:06 生田目 惇② 田村
29位:30:17 永吉 恭理② 須磨学園
33位:30:30 徳丸 寛太② 鹿児島実
34位:30:34 亘理  魁② 水城
49位:30:52 大森 駿斗② 智弁カレッジ
56位:32:12 武田 和馬② 一関学院
57位:32:36 原  秀寿② 新居浜東

3区 8.1075km

4位:23:48 佐藤 快成② 埼玉栄
18位:24:22 伊藤 大志② 佐久長聖
21位:24:29 園田  勢② 鳥栖工
27位:24:42 中田千太郎② 智弁カレッジ
32位:24:46 伊藤 圭音② 東洋大牛久
36位:24:54 野田 崇央② 開新
43位:25:07 杉本 訓也② 島田
49位:25:25 西森  遼② 小豆島中央
54位:25:41 熊谷  澪② 中京学院中京
56位:25:48 吉田 藍希② 新居浜東

4区 8.0875km

7位:23:20 太田 蒼生② 大牟田
9位:23:23 佐藤 榛紀② 四日市工
10位:23:23 喜多村 慧② 須磨学園
12位:23:27 海老澤憲伸② 那須拓陽
17位:23:31 小林 亮太② 豊川
22位:23:37 阿部 陽樹② 西京
24位:23:37 青木 洸生② 青森山田
25位:23:38 梶谷 優斗② 滋賀学園
26位:23:40 油谷 航亮② 八千代松陰
28位:23:50 齋藤 彰人② 田村
30位:23:52 島田  拓② 札幌山の手
41位:24:23 鈴木 祐太② 鎌倉学園
45位:24:28 中西 良介② 関大北陽
46位:24:31 北山 諒太② 智弁和歌山
47位:24:34 高島 侑翔② 埼玉栄
49位:24:36 西森  燎② 小豆島中央
53位:24:53 大谷  翼② 松山商
56位:25:08 帰山 開智② 鳥取城北
57位:25:08 森賀 竜斗② 新居浜東

2019国体 結果

少年男子A5000m 決勝

2位:13:58.62 鶴川 正也 九州学院高  熊本
3位:14:01.18 伊藤 大志 佐久長聖高  長野
8位:14:16.76 石塚 陽士 早稲田実高  東京
19位:14:49.42 田中 悠登 敦賀気比高  福井
20位:14:54.18 石田 洸介 東京農大二高  群馬
24位:14:59.55 篠川 史隆 幡多農高  高知

2019インターハイ結果

男子1500m

8位:3:49.15 石塚陽士(2) 早稲田実
9位:3:50.02 石田洸介(2) 東京農大二
14位:3:55.87 安倍立矩(2) 厚木
15位:3:56.25 ムワンギ(2) 開志国際
16位:3:56.36 山本歩夢(2) 自由ケ丘

男子5000m

2位:14:04.06 キサイヤ  大分東明2
4位:14:08.36 ガトト   倉敷2
5位:14:09.98 ビクター  福岡第一2
7位:14:17.78 鶴川正也  九州学院2
8位:14:21.19 石塚陽士  早稲田実2
9位:14:28.35 石田洸介  東農大二2
14位:14:42.10 梅崎蓮   宇和島東2
15位:14:46.62 伊藤大志  佐久長聖2

男子3000mSC

9位:イブラヒム(2) 札幌山の手 9:29.41

2018年度主な結果

2019.3月 高校男子5000mランキング

2019.1.30 現在
01 14:09.51 石田 洸介(東農大二)
02 14:24.29 五十嵐喬信(水戸工業)
03 14:32.50 伊藤 大志(佐久長聖)
04 14:32.29 福島 渉太(小林高校)
05 14:33.62 中川 雄太(秋田工業)
06 14:33.65 北村 勇貴(東農大二)
07 14:34.06 倉掛  響(小林高校)
08 14:35.06 若林 宏樹(洛南高校)
09 14:35.25 甲木 康博(城西大城西)
10 14:35.79 鶴川 正也(九州学院)
11 14:35.94 山平 怜生(仙台育英)
12 14:36.37 吉田  響(東海大翔洋)
13 14:37.03 小松 兼梧(秋田工業)
14 14:38.13 亘理  魁(水城高校)
15 14:38.63 生田目 惇(田村高校)
16 14:38.77 下山田 稜(学法石川)
17 14:39.06 石塚 陽士(早稲田実業)
18 14:40.19 大森 駿斗(智辯カレッジ)
19 14:40.46 川田  涼(水城高校)
20 14:40.54 佐藤 条二(市立船橋)
21 14:40.95 安倍 立矩(厚木高校)
22 14:41.66 太田 蒼生(大牟田高)
23 14:41.83 曳田 道斗(宮崎日大)
24 14:41.90 海老沢憲伸(那須拓陽)
25 14:42.38 大西  陸(世羅高校)
26 14:42.47 小林 亮太(豊川高校)
27 14:42.70 尾崎 健斗(浜松商業)
28 14:42.90 青木 洸生(青森山田)
29 14:43.37 古旗 朝輝(佐久長聖)
30 14:44.10 水野 龍志(小林高校)
31 14:44.72 佐藤 榛紀(四日市工業)
32 14:45.12 阿部 陽樹(西京高校)
33 14:45.98 堀田 晟礼(千原台高)
34 14:46.06 前田 徹平(豊川高校)
35 14:46.80 内田 杜和(國學院久我山)
36 14:46.86 後藤 謙昌(仙台育英)
37 14:47.25 片山 宗哉(愛知高校)
38 14:47.77 新谷紘ノ介(世羅高校)
39 14:47.80 田中 悠登(敦賀気比)
40 14:47.99 喜多村 慧(須磨学園)
41 14:48.13 徳丸 寛太(鹿児島実)
42 14:48.49 小原 快都(仙台育英)
43 14:48.52 八澤 輝人(須磨学園)
43 14:48.52 中野 倫希(豊川高校)
45 14:48.65 工藤 巧夢(那須拓陽)
46 14:49.13 安藤 圭佑(豊川高校)
47 14:49.37 萱島  和(大分東明)
48 14:49.42 田丸  颯(駒大高校)
49 14:49.67 白井 勇佑(仙台育英)
50 14:49.69 永吉 恭理(須磨学園)

2018高校駅伝 結果

1区 10km

40位 31:50 廣瀬啓伍(美方)
44位 32:22 大森駿斗(智辯カレッジ) 
46位 33:07 工藤巧夢(那須拓陽)
47位 33:23 宮脇宏哉(小豆島中央)

2区 3km

10位 08:24 伊藤大志(佐久長聖)
10位 08:24 亘理魁(水城)
24位 08:33 海老沢憲伸(那須拓陽)
28位 08:37 萱島和(大分東明)
31位 08:40 田鳥創太(美方)
43位 08:58 竹中博駿(高岡向陵)
47位 09:11 中島海陽(関西創価)

3区 8.1075km

06位 24:03 佐藤快成(埼玉栄)
34位 25:27 中原優人(智辯カレッジ)
 
36位 25:37 平林清澄(美方)

4区 8.0875km

01位 22:32 ムワニキ(世羅)
19位 24:23 鈴木祐太(鎌倉学園)
24位 24:29 田丸颯(駒大高) 
27位 24:35 青木洸生(青森山田) 
30位 24:43 武田和馬(一関学院)
31位 24:48 庭瀬俊輝(大分東明)

5区 3km

04位 08:44 新谷絋ノ介(世羅)
07位 08:51 小林亮太(豊川)
10位 08:53 西田大智(埼玉栄) 
11位 08:54 松井遼太(宮崎日大)
14位 08:57 若林宏樹(洛南)
14位 08:57 岩田直人(滋賀学園)
17位 09:00 小林海葵(西京) 
20位 09:02 山本樹(開志国際)
23位 09:04 林虎大朗(大牟田)
32位 09:13 熊谷澪(中京)
33位 09:15 石井達也(一関学院)
44位 09:35 笠井春輝(つるぎ)
45位 09:41 森田琉雅(小豆島中央) 
45位 09:41 金畑怜穏(コザ)

6区 5km

03位 14:25 鶴川正也(九州学院) 
07位 14:49 中川雄太(秋田工)
10位 14:51 太田蒼生(大牟田)
17位 15:05 山平怜生(仙台育英)
21位 15:13 阿部陽樹(西京) 
38位 15:47 菅沼翔也(韮山)
42位 15:58 高辻正広(関西創価)
43位 16:02 田部智暉(出雲工)
46位 16:11 西森燎(小豆島中央)

7区 5km

06位 14:36 奥山颯斗(埼玉栄)
10位 14:47 小松兼梧(秋田工)
14位 14:53 曳田道斗(宮崎日大)
23位 15:07 上江洲陸(智辯カレッジ) 
25位 15:10 亀岡寛(松山商)
32位 15:23 西森遼(小豆島中央) 
 
36位 15:27 宮武和矢(北海道栄)
38位 15:30 前田健心(樹徳)
40位 15:35 稲塚大祐(高岡向陵)
42位 15:42 香西祐一朗(つるぎ)
47位 16:33 知念凛斗(コザ) 

2018国体 結果

少年B3000m 決勝

1位:8:23.93 鶴川正也 九州学院
2位:8:27.32 伊藤大志 佐久長聖
3位:8:27.36 石塚陽士 早稲田実
4位:8:29.30 三潟憲人 藤枝明誠
5位:8:29.99 若林宏樹 洛南
6位:8:30.28 吉本真啓 世羅
7位:8:30.52 庭瀬俊輝 大分東明
8位:8:31.30 小林亮太 豊川
9位:8:33.74 工藤巧夢 那須拓陽
10位:8:35.57 中川雄太 秋田工
11位:8:36.98 山平怜生 仙台育英
12位:8:37.27 渡辺大喜 小林
13位:8:40.95 中原優人 智辯カレッジ
14位:8:49.95 別府明稔 川棚
15位:8:54.29 青木洸生 青森山田

2018インターハイ結果

男子1500m

15位:鶴川 正也 九州学院1(熊本)  3分55秒42

2017年度主な結果

2017国体 結果

少年男子B3000m 決勝

2位:石田 洸介 福岡(浅川中) 8分35秒48

2017全国中学校選手権

男子1500m決勝

1位:3:54.34 石田洸介(3) 浅川 福岡 NGR
2位:3:57.81 後藤謙昌(3) 翔南 愛知
3位:3:58.53 分須尊紀(3) 美里 埼玉
4位:3:58.89 石塚陽士(3) 町田南 東京
5位:3:59.02 鍜治 晃(3) 足立十一東京
6位:3:59.95 藤島幹大(3) 松戸旭町 千葉
7位:4:00.09 工藤巧夢(3) 大田原 栃木
8位:4:02.95 福本航太(3) 北溟 鳥取
9位:4:04.11 甲木康博(3) 大砂土 埼玉
10位:4:05.09 関口友太(3) 十日町 新潟
11位:4:06.49 吉居駿恭(2) 田原東部 愛知
12位:4:06.64 白井勇佑(3) 田原東部 愛知
13位:4:07.18 溝上稜斗(3) 緑東 熊本
14位:4:14.41 大野雅也(3) 光ケ丘 千葉
15位:4:24.82 片山宗哉(3) 城北 愛知

男子3000m決勝

1位:8:32.50 石田洸介(3) 浅川 福岡
2位:8:37.21 野島健太(3) 白山 千葉
3位:8:37.64 石塚陽士(3) 町田南 東京
4位:8:38.45 五十嵐喬信(3) 水府 茨城
5位:8:38.71 伊藤大志(3) 赤穂 長野
6位:8:39.84 時山青輝(3) 曽根 福岡
7位:8:40.40 工藤巧夢(3) 大田原 栃木
8位:8:41.01 松田 爽(3) 富士鷹岡 静岡
9位:8:41.95 阿部陽樹(3) 鴻南 山口
10位:8:41.98 若林宏樹(3) 下津第二 和歌山
11位:8:45.19 吉田 響(3) 御殿場原里 静岡
12位:8:48.03 分須尊紀(3) 美里 埼玉
13位:8:53.39 吉居駿恭(2) 田原東部 愛知
14位:8:54.63 林 晃耀(3) 湯本一 福島
15位:8:55.31 林虎大朗(3) 下山門 福岡
16位:8:55.63 谷口瞬之介(3) 桜が原 長崎
17位:9:01.88 太田蒼生(3) 篠栗北 福岡
18位:9:03.26 吉本真啓(3) 高屋 広島

2021.3月卒業(2020年度)進路 大学進路先別

青山学院大学

東洋大学

駒沢大学

山梨学院大学

早稲田大学

日本大学

順天堂大学

東海大学

帝京大学

拓殖大学

城西大学

東京国際大学

日本体育大学

中央学院大学

神奈川大学

中央大学

明治大学

上武大学

法政大学

大東文化大学

國學院大学

実業団

▼ 他の世代のランキングも知りたい方は↓をチェック ▼