➤スポーツ観戦ならDAZN【1ヶ月無料あり】
駅伝・マラソン

【2017箱根駅伝への道】関東インカレ 出場選手 (5000m・10000m・ハーフマラソン)

関東ICの出場選手が、発表されました!

箱根駅伝常連校を中心に紹介します。

第95回関東学生陸上競技対校選手権大会
@日産スタジアム

男子1部 5000m 5/22 16:05スタート

男子1部 10000m 5/19 17:30スタート

男子1部 ハーフマラソン 5/22 9:03スタート

【東海大】

5000m
14:00.7 館澤 亨次(1)
14:10.2 松尾 淳之介(1)
13:49.3 川端 千都(3)

10000m
28:44.7 川端 千都(3)
28:48.6 關 颯人(1)
28:55.3 鬼塚 翔太(1)

ハーフマラソン
1:03:07 林 竜之介(4)
1:04:04 湯澤 舜(2)
1:02:54 湊谷 春紀(2)

【東洋大】

5000m
14:06.1 野村 峻哉(3)
13:58.2 口町 亮(4)

10000m
28:42.4 口町 亮(4)
29:06.2 橋本 澪(4)
28:59.8 渡邊 奏太(1)

ハーフマラソン
28:43.2 櫻岡 駿(4)
29:12.7 山本 修二(2)
29:10.2 竹下 和輝(3)

【明治大】

5000m
14:01.1 田中 龍太(2)
14:16.9 三輪 軌道(1)
13:57.2 阿部 弘輝(1)

10000m
29:27.9 江頭 賢太郎(4)
29:03.2 吉田 楓(4)

ハーフマラソン
1:03:56 皆浦 巧(3)
1:03:42 籔下 響大(4)
1:03:21 末次 慶太(3)

【早稲田大】

5000m
13:53.6 平 和真(4)
13:53.1 光延 誠(3)
13:58.8 永山 博基(2)

10000m
29:07.0 安井 雄一(3)
29:37.4 車田 颯(2)
29:27.9 太田 智樹(1)

ハーフマラソン
1:04:26 佐藤 淳(4)
1:03:12 井戸 浩貴(4)
1:04:13 石田 康幸(3)

【順天堂大】

5000m
14:16.3 江口 智耶(2)
13:57.4 花澤 賢人(3)
14:08.4 橋本 龍一(1)

10000m
28:32.9 塩尻 和也(2)
29:10.3 森 湧暉(4)
29:17.8 西澤 卓弥(4)

ハーフマラソン
29:22.5 聞谷 賢人(4)
29:45.7 作田 直也(4)
29:02.9 栃木 渡(3)

【中央大】

5000m
14:10.1 市田 拓海(4)
14:06.3 小池 竣也(4)
14:09.7 舟津 彰馬(1)

10000m
28:43.5 町澤 大雅(4)
29:24.4 鈴木 修平(4)

ハーフマラソン
1:04:40 谷 星輝(4)
1:04:17 相馬 一生(4)
1:04:28 渥美 良明(4)

【山梨学大】

5000m
13:55.7 秦 将吾(4)
14:04.8 伊藤 淑記(4)
13:51.5 市谷 龍太郎(3)

10000m
28:55.1 市谷 龍太郎(3)
27:56.5 Dominic Nyairo(2)
28:48.9 上田 健太(3)

ハーフマラソン
1:03:35 上田 健太(3)
1:00:56 Dominic Nyairo(2)
1:03:12 佐藤 孝哉(4)

【城西大】

5000m
14:10.0 中島 公平(2)
13:46.2 松村 陣之助(4)
14:15.3 中谷 貴弘(1)

10000m
29:47.9 山本 竜也(3)
29:08.5 菊地 聡之(4)
28:56.2 松村 陣之助(4)

ハーフマラソン
1:05:32 金子 元気(2)
1:05:42 大石 巧(2)
1:03:50 菅 真大(3)

【日体大】

5000m
13:56.5 小町 昌矢(3)
14:09.9 富安 央(3)
14:06.3 吉田 亮壱(3)

10000m
28:48.8 小町 昌矢(3)
29:14.1 小松 巧弥(4)
28:49.5 富安 央(3)

ハーフマラソン
1:05:32 山本 航平(4)
1:04:05 小野木 俊(4)
1:03:51 城越 勇星(3)

【日大】

5000m
13:27.6 Patrick MathengeWambui(2)
14:03.0 石井 健登(3)
14:01.7 石川 颯真(4)

10000m
27:55.0 Patrick MathengeWambui(2)
29:26.8 岡野 佑輝(3)
29:43.3 石井 健登(3)

ハーフマラソン
29:03.7 加藤 拓海(2)
1:05:31 川口 賢人(3)
1:05:54 梅津 颯人(2)

【法政大】

5000m
14:08.5 坂田 昌駿(4)
14:06.5 坂東 悠汰(2)
14:01.9 足羽 純実(4)

10000m
29:29.1 城越 洸星(4)
29:09.7 足羽 純実(4)

ハーフマラソン
30:05.9 篠村 政寛(4)
1:01:13 本多 寛幸(2)
1:05:45 土井 大輔(2)

【大東文化】

10000m
29:48.4 齋藤 諒(2)
29:25.2 下尾 一真(4)
29:08.8 北村 一摩(4)

ハーフマラソン
29:58.7 原 法利(3)
1:04:27 山本 翔馬(3)
29:46.1 谷川 貴俊(2)

タイム順

5000m
13:27.6 Patrick MathengeWambui(2) 日大
13:46.2 松村 陣之助(4) 城西大
13:49.3 川端 千都(3) 東海大
13:51.5 市谷 龍太郎(3) 山梨学大
13:53.1 光延 誠(3) 早大
13:53.6 平 和真(4) 早大
13:54.2 石井 秀昂(4) 国士大
13:54.7 相澤 晃(1) 東洋大
13:55.7 秦 将吾(4) 山梨学大
13:56.5 小町 昌矢(3) 日体大
13:57.2 阿部 弘輝(1) 明大
13:57.4 花澤 賢人(3) 順大
13:58.2 口町 亮(4) 東洋大
13:58.8 永山 博基(2) 早大
14:00.7 館澤 亨次(1) 東海大
14:01.1 田中 龍太(2) 明大
14:01.7 石川 颯真(4) 日大
14:01.9 足羽 純実(4) 法大
14:03.0 石井 健登(3) 日大
14:04.8 伊藤 淑記(4) 山梨学大
14:06.1 野村 峻哉(3) 東洋大
14:06.3 吉田 亮壱(3) 日体大
14:06.3 小池 竣也(4) 中大
14:06.5 坂東 悠汰(2) 法大
14:07.6 住吉 秀昭(2) 国士大
14:08.4 橋本 龍一(1) 順大
14:08.5 坂田 昌駿(4) 法大
14:09.7 舟津 彰馬(1) 中大
14:09.9 富安 央(3) 日体大
14:10.0 中島 公平(2) 城西大
14:10.1 市田 拓海(4) 中大
14:10.2 松尾 淳之介(1) 東海大
14:15.3 中谷 貴弘(1) 城西大
14:16.3 江口 智耶(2) 順大
14:16.9 三輪 軌道(1) 明大
14:17.2 三田 眞司(3) 国士大
14:17.3 森田 佳祐(3) 筑波大

10000m
27:55.0 Patrick MathengeWambui(2) 日大
27:56.5 Dominic Nyairo(2) 山梨学大
28:32.9 塩尻 和也(2) 順大
28:42.4 口町 亮(4) 東洋大
28:43.5 町澤 大雅(4) 中大
28:44.7 川端 千都(3) 東海大
28:48.6 關 颯人(1) 東海大
28:48.8 小町 昌矢(3) 日体大
28:48.9 上田 健太(3) 山梨学大
28:49.5 富安 央(3) 日体大
28:55.1 市谷 龍太郎(3) 山梨学大
28:55.3 鬼塚 翔太(1) 東海大
28:56.2 松村 陣之助(4) 城西大
28:59.8 渡邊 奏太(1) 東洋大
29:03.2 吉田 楓(4) 明大
29:03.3 住吉 秀昭(2) 国士大
29:06.2 橋本 澪(4) 東洋大
29:07.0 安井 雄一(3) 早大
29:08.5 菊地 聡之(4) 城西大
29:08.8 北村 一摩(4) 大東大
29:09.7 足羽 純実(4) 法大
29:10.3 森 湧暉(4) 順大
29:14.1 小松 巧弥(4) 日体大
29:17.8 西澤 卓弥(4) 順大
29:24.4 鈴木 修平(4) 中大
29:25.2 下尾 一真(4) 大東大
29:26.8 岡野 佑輝(3) 日大
29:27.9 太田 智樹(1) 早大
29:27.9 江頭 賢太郎(4) 明大
29:29.1 城越 洸星(4) 法大
29:33.1 勝谷 徳仁(4) 筑波大
29:37.4 車田 颯(2) 早大
29:37.8 渡部 勇人(4) 国士大
29:42.6 山本 大輝(4) 流経大
29:43.3 石井 健登(3) 日大
29:47.9 山本 竜也(3) 城西大
29:48.4 齋藤 諒(2) 大東大

ハーフマラソン
1:00:56 Dominic Nyairo(2) 山梨学大
1:01:13 本多 寛幸(2) 法大
1:01:56 出田 優斗(3) 流経大
1:02:08 山本 大輝(4) 流経大
1:02:43 谷野 稜弥(3) 流経大
1:02:54 湊谷 春紀(2) 東海大
1:03:07 林 竜之介(4) 東海大
1:03:12 佐藤 孝哉(4) 山梨学大
1:03:12 井戸 浩貴(4) 早大
1:03:21 末次 慶太(3) 明大
1:03:35 上田 健太(3) 山梨学大
1:03:42 籔下 響大(4) 明大
1:03:50 菅 真大(3) 城西大
1:03:51 城越 勇星(3) 日体大
1:03:56 皆浦 巧(3) 明大
1:04:04 湯澤 舜(2) 東海大
1:04:05 餅﨑 巧実(4) 国士大
1:04:05 小野木 俊(4) 日体大
1:04:12 勝谷 徳仁(4) 筑波大
1:04:13 石田 康幸(3) 早大
1:04:17 相馬 一生(4) 中大
1:04:22 戸澤 奨(2) 国士大
1:04:26 佐藤 淳(4) 早大
1:04:27 山本 翔馬(3) 大東大
1:04:28 渥美 良明(4) 中大
1:04:40 谷 星輝(4) 中大
1:05:19 河野 誉(3) 筑波大
1:05:31 川口 賢人(3) 日大
1:05:32 金子 元気(2) 城西大
1:05:32 山本 航平(4) 日体大
1:05:42 大石 巧(2) 城西大
1:05:45 土井 大輔(2) 法大
1:05:54 梅津 颯人(2) 日大

28:43.2 櫻岡 駿(4) 東洋大
29:02.9 栃木 渡(3) 順大
29:03.7 加藤 拓海(2) 日大
29:10.2 竹下 和輝(3) 東洋大
29:12.7 山本 修二(2) 東洋大
29:22.5 聞谷 賢人(4) 順大
29:45.7 作田 直也(4) 順大
29:46.1 谷川 貴俊(2) 大東大
29:58.7 原 法利(3) 大東大
29:59.8 金丸 逸樹(1) 筑波大
30:05.9 篠村 政寛(4) 法大
30:11.9 藤江 千紘(2) 国士大

男子2部 5000m 5/22 15:20スタート

男子2部 10000m 5/19 16:50スタート

男子2部 ハーフマラソン 5/22 9:00スタート

【青山学院】

5000m
鈴木 塁人(1) 14:07.5
一色 恭志(4) 13:40.9
田村 和希(3) 13:50.4

10000m
中村 祐紀(3) 28:34.7
一色 恭志(4) 28:35.6
下田 裕太(3) 28:33.8

ハーフマラソン
池田 生成(4) 1:02:45
小野田 勇次(2) 1:04:57
貞永 隆佑(3) 1:06:04

【駒沢大】

5000m
西山 雄介(4) 13:55.2
藤木 悠太(3) 14:09.3
工藤 有生(3) 13:53.0

10000m
中谷 圭佑(4) 28:17.6
下 史典(2) 29:41.4
工藤 有生(3) 28:23.9

ハーフマラソン
高本 真樹(3) 29:11.7
堀合 大輔(2) 1:04:11
大塚 祥平(4) 28:34.3

【中央学院】

5000m
村上 優輝(4) 14:09.2
高砂 大地(1) 14:03.8
横川 巧(1) 14:00.0

10000m
海老澤 剛(4) 29:07.0
樋口 陸(2) 29:33.7
大森 澪(3) 29:17.2

ハーフマラソン
坂元 大介(3) 1:04:32
海老澤 太(4) 1:04:14
大森 澪(3) 1:02:47

【神奈川大】

5000m
多和田 涼介(2) 14:12.8
越川 堅太(1) 14:11.2
松浦 大志(4) 14:08.5

10000m
大川 一成(3) 29:33.4
鈴木 健吾(3) 28:53.7
山藤 篤司(2) 29:09.8

ハーフマラソン
大野 日暉(3) 1:00:35

タイム順

5000m
一色 恭志(4) 13:40.9 青学大
田村 和希(3) 13:50.4 青学大
工藤 有生(3) 13:53.0 駒大
小山 直城(2) 13:55.1 東農大
西山 雄介(4) 13:55.2 駒大
井上 弘也(3) 13:55.5 上武大
Workneh Derese(2) 13:55.7 拓大
Lazarus Motanya(3) 13:57.5 桜美林大
馬場 祐輔(2) 13:57.7 拓大
丸山 竜也(4) 13:58.0 専大
横川 巧(1) 14:00.0 中央学大
東 森拓(4) 14:03.8 上武大
高砂 大地(1) 14:03.8 中央学大
セルナルド 祐慈(4) 14:03.9 創価大
加藤 風磨(3) 14:06.9 亜大
鈴木 塁人(1) 14:07.5 青学大
松浦 大志(4) 14:08.5 神奈川大
Muthoni Muiru(1) 14:09.1 創価大
村上 優輝(4) 14:09.2 中央学大
藤木 悠太(3) 14:09.3 駒大
平賀 喜裕(4) 14:09.9 駿河台大
関口 海月(4) 14:10.5 亜大
越川 堅太(1) 14:11.2 神奈川大
風岡 永吉(3) 14:11.5 専大
近藤 秀一(2) 14:12.4 東大
多和田 涼介(2) 14:12.8 神奈川大
新関 友基(2) 14:13.1 帝京大
坂野 敬一(4) 14:13.7 平成国大
廣瀬 岳(4) 14:13.9 関東学院大
加藤 勇也(4) 14:14.5 帝京大
宮尾 佳輔(3) 14:14.5 専大
細森 大輔(4) 14:14.6 國學院大
岩佐 壱誠(1) 14:17.9 帝京大
真船 恭輔(1) 14:18.1 東国大
青木 祐人(1) 14:22.4 國學院大
高田 悠太(1) 14:22.6 東農大
越智 文弥(4) 14:23.7 駿河台大
土師 悠作(3) 14:24.4 拓大
藤本 海生(3) 14:28.4 亜大
福島 洋佑(4) 14:30.7 東大
宮岡 盛治(4) 14:30.9 明学大
坂田 光(1) 14:31.0 桜美林大
小美濃 駿(2) 14:31.7 平成国大
山田 幸輝(4) 14:32.1 埼大
三澤 匠(3) 14:33.0 創価大
小林 淳輝(3) 14:33.1 上武大

10000m
中谷 圭佑(4) 28:17.6 駒大
工藤 有生(3) 28:23.9 駒大
下田 裕太(3) 28:33.8 青学大
中村 祐紀(3) 28:34.7 青学大
一色 恭志(4) 28:35.6 青学大
Mogusu Titus(1) 28:39.7 東国大
Simon Kariuki(2) 28:40.9 日薬大
Workneh Derese(2) 28:43.2 拓大
鈴木 健吾(3) 28:53.7 神奈川大
大山 憲明(3) 28:59.1 創価大
平賀 喜裕(4) 29:05.0 駿河台大
馬場 祐輔(2) 29:06.7 拓大
海老澤 剛(4) 29:07.0 中央学大
加藤 風磨(3) 29:07.5 亜大
吉田 裕晟(3) 29:09.3 専大
山藤 篤司(2) 29:09.8 神奈川大
照井 明人(4) 29:10.6 東国大
セルナルド 祐慈(4) 29:12.1 創価大
細森 大輔(4) 29:12.4 國學院大
小山 直城(2) 29:14.3 東農大
大森 澪(3) 29:17.2 中央学大
向 晃平(3) 29:17.4 國學院大
宇田 朋史(4) 29:22.6 拓大
近藤 秀一(2) 29:22.8 東大
内田 直斗(4) 29:22.9 帝京大
渡辺 瑠偉(4) 29:26.9 専大
畑中 大輝(4) 29:29.0 國學院大
坂本 佳太(3) 29:32.1 上武大
竹下 凱(2) 29:32.8 帝京大
大川 一成(3) 29:33.4 神奈川大
樋口 陸(2) 29:33.7 中央学大
荒木 暸一(4) 29:35.2 東農大
下 史典(2) 29:41.4 駒大
吉田 和也(3) 29:44.1 平成国大
蟹澤 淳平(3) 29:44.8 創価大
牧野 光留(1) 29:46.4 東国大
髙橋 宗(3) 29:51.7 日薬大
和田 照也(2) 29:53.6 専大
山本 雄太(3) 29:55.5 亜大
山田 幸輝(4) 30:11.0 埼大
永楽 造(4) 30:14.3 関東学院大

ハーフマラソン
柴田 拓真(4) 1:00:29 平成国大
森田 清貴(4) 1:00:32 上武大
大野 日暉(3) 1:00:35 神奈川大
上田 隼平(4) 1:01:29 上武大
東山 知弘(4) 1:01:29 平成国大
福島 洋佑(4) 1:01:52 東大
桜庭 宏暢(3) 1:01:54 日薬大
佐藤 雄基(2) 1:02:11 専大
池田 生成(4) 1:02:45 青学大
大森 澪(3) 1:02:47 中央学大
田中 匠(2) 1:02:52 麗澤大
柿田 直輝(3) 1:03:16 関東学院大
黒崎 晃(5) 1:03:21 立大
郡司 真大(4) 1:03:24 関東学院大
鈴木 侑太朗(3) 1:03:32 駿河台大
親﨑 達朗(3) 1:03:40 駿河台大
小田 友博(3) 1:03:41 関東学院大
谷 大樹(4) 1:03:41 日薬大
添田 尚也(2) 1:03:41 明学大
佐藤 実(4) 1:03:44 東情大
曽我部 憲汰(4) 1:03:46 國學院大
平野 秀一(2) 1:03:48 桜美林大
安倍 智輝(2) 1:03:48 武蔵野学大
佐々木 良章(4) 1:03:48 平成国大
藤村 章太(3) 1:03:53 学習院大
矢澤 健太(3) 1:03:53 芝浦工大
内田 健太(3) 1:03:55 國學院大
山岸 雄太(4) 1:03:59 東情大
堀合 大輔(2) 1:04:11 駒大
浅見 眞之(3) 1:04:11 専大
海老澤 太(4) 1:04:14 中央学大
坂元 大介(3) 1:04:32 中央学大
高橋 悠平(3) 1:04:32 東農大
近藤 秀一(2) 1:04:33 東大
苅田 広野(3) 1:04:49 拓大
轟木 亜問(2) 1:04:49 立大
戸部 凌佑(2) 1:04:51 拓大
小野田 勇次(2) 1:04:57 青学大
大森 樹(2) 1:05:27 上武大
山本 和希(3) 1:05:35 拓大
高良 綾太郎(3) 1:05:40 東農大
小高 真基(3) 1:05:44 桜美林大
貞永 隆佑(3) 1:06:04 青学大
蜂屋 瑛拡(2) 1:06:18 國學院大
吉田 豊(4) 1:06:22 亜大
加藤 大地(2) 1:06:22 東農大
関根 諒(3) 1:06:29 亜大
青木 勇歩(4) 1:06:31 駿河台大
大道 聖斗(3) 1:06:34 麗澤大
藤本 星夜(4) 1:06:55 東情大

大塚 祥平(4) 28:34.3 駒大
Siteki Stanley(3) 28:39.3 東国大
Simon Kariuki(2) 28:40.9 日薬大
高本 真樹(3) 29:11.7 駒大
畔上 和弥(2) 29:33.5 帝京大
淺田 久幸(4) 29:41.9 専大
石井 辰樹(4) 29:43.5 東国大
渡辺 貴裕(3) 29:46.0 帝京大
小手川 智紀(3) 29:53.1 帝京大
濱登 貴也(3) 29:56.2 東国大
芝 陽盛(3) 30:12.7 亜大
坂野 和久(2) 30:17.6 創価大
大谷 智希(2) 30:22.4 明学大
池田 敬生(4) 30:26.9 東経大
松浦 朋也(3) 30:27.5 創価大
築舘 陽介(1) 30:27.9 創価大