➤スポーツ観戦ならDAZN【1ヶ月無料あり】
陸上競技

【2020 箱根駅伝】兵庫リレーカーニバル2019結果速報!

本格的にトラック新シーズン開幕!

今回は日本グランプリシリーズに指定されている「2019兵庫リレーカーニバル」の結果速報です。

期待の大学生が1500m・10000mで好走しています。

兵庫リレーカーニバル2018

kobe

男子グランプリ 1500m

1位:舟津彰馬(中央大④) 3分46秒10
2位:森田佳樹(小森コーポレーション) 3分46秒20
3位:楠 康成(阿見AC) 3分47秒25
4位:木村理来(東海大④) 3分47秒68
5位:秦 将吾(大塚製薬) 3分47秒71
6位:茂木亮太(住友電工) 3分47秒92
7位:的野遼大(MHPS) 3分47秒97
8位:飯島陸斗(早稲田大④) 3分48秒13
9位:高橋佑輔(北海道大②) 3分48秒29
10位:井上弘也(住友電工) 4分00秒56

男子グランプリ 3000mSC

1位:阪口竜平(東海大④) 8分37秒48
2位:滋野聖也(プレス工業) 8分37秒63
3位:潰滝大記(富士通) 8分41秒74
4位:篠藤 淳(山陽特殊製鋼) 8分43秒23
5位:小室 翼(東洋大④) 8分45秒82
6位:近藤聖志(トヨタ自動車) 8分45秒82
7位:矢ノ倉弘(NDソフト) 8分46秒09
8位:松本 葵(大塚製薬) 8分50秒94
9位:三浦龍司(洛南高③) 8分56秒22
10位:大山憲明(コニカミノルタ) 8分57秒25
11位:青木涼真(法政大④) 9分00秒62
12位:打越雄允(大塚製薬) 9分06秒70
13位:石橋安孝(SGHグループ) 9分07秒27
14位:高橋流星(愛知製鋼) 9分08秒41

男子グランプリ 10000m

1位:ベナード コエチ(九電工) 27分36秒24
2位:レダマ キサイヤ(桜美林大④) 27分45秒62
3位:ジョエル ムアラ(黒崎播磨) 27分46秒21
4位:村山紘太(旭化成) 28分37秒60
5位:西山和弥(東洋大③) 28分57秒21
6位:大池達也(トヨタ紡織) 28分58秒32
7位:荻久保寛也(城西大④) 29分02秒42
8位:河合代二(トーエネック) 29分03秒99
9位:土方英和(國學院大④) 29分07秒71
10位:佐藤敏也(法政大④) 29分15秒17
11位:吉田圭太(青山学院大③) 29分30秒81
12位:大塚 倭(NTT西日本) 29分34秒34
13位:伊東颯太(駒澤大③) 29分45秒41
14位:市田 宏(旭化成) 29分46秒89
15位:遠藤大地(帝京大②) 30分17秒59
16位:川村悠登(中央学院大④) 30分32秒28

男子アシックスチャレンジ 10000m

1組

1位:野中優志(大阪ガス) 28分46秒58
2位:古賀淳紫(安川電機) 28分50秒11
3位:三輪晋太朗(NTN) 28分50秒47
4位:大津顕杜(トヨタ自動車九州) 29分14秒43
5位:星  岳(帝京大③) 29分15秒21
6位:今井祟人(立命館大④) 29分17秒78
7位:聞谷賢人(トヨタ紡織) 29分22秒20
8位:國行麗生(大塚製薬) 29分23秒54
9位:藤原滋記(SUBARU) 29分28秒22
10位:上門大祐(大塚製薬) 29分31秒27
11位:吉田亮壱(九電工) 29分32秒33
12位:鈴木塁人(青山学院大④) 29分33秒69
13位:高橋光晃(コモディイイダ) 29分33秒91
14位:川田裕也(東京農業大④) 29分36秒62
15位:橋爪孝安(SGHグループ) 29分36秒99
16位:高畑祐樹(立命館大④) 29分39秒78
17位:野田一貴(大塚製薬) 29分50秒91
18位:岩見秀哉(青山学院大③) 29分51秒74
19位:佐藤 歩(MHPS) 29分56秒47
20位:細森大輔(YKK) 29分58秒68
21位:鈴木勝彦(SGHグループ) 30分15秒13
22位:畑中大輝(中電工) 30分25秒46
23位:福田 穣(西鉄) 31分15秒89

2組

1位:マチャリア ディラング(愛知製鋼) 27分43秒34
2位:P.M.ワンブイ(NTT西日本) 27分44秒22
3位:アレクサンダー ムティソ(NDソフト) 27分44秒81
4位:ブヌカ ジェームス(駿河台大②) 27分45秒59
5位:チャールズドゥング(日本大①) 28分12秒34
6位:サイモン カリウキ(戸上電機製作所) 28分18秒29
7位:大塚祥平(九電工) 28分25秒42
8位:市田 孝(旭化成) 28分34秒68
9位:西山雄介(トヨタ自動車) 28分36秒60
10位:栃木 渡(日立物流) 28分37秒58
11位:鈴木大貴(YKK) 28分42秒60
12位:山本修平(トヨタ自動車) 28分44秒83
13位:永戸 聖(日立物流) 28分49秒07
14位:西 智也(小森コーポレーション) 28分55秒84
15位:高橋尚弥(安川電機) 29分01秒73
16位:竹ノ内佳樹(NTT西日本) 29分03秒42
17位:目良 隼(MHPS) 29分06秒33
18位:山口修平(旭化成) 29分09秒20
19位:田村友佑(黒崎播磨) 29分19秒84
20位:櫻岡 駿(NTN) 29分26秒63
21位:横井裕仁(NTN) 29分29秒26
22位:阿久津圭司(SUBARU) 29分36秒61
23位:田中孝貴(カネボウ) 29分45秒04
24位:牧 良輔(SUBARU) 29分45秒73
25位:定方俊樹(MHPS) 29分56秒46
26位:松本 稜(トヨタ自動車) 30分12秒54

created by Rinker
¥1,200
(2019/09/21 18:11:16時点 Amazon調べ-詳細)