0526_1

2018/5/27 更新

学生長距離界、春のビックレース関東インカレの結果を速報します。


第97回 関東学生陸上競技対校選手権大会

日程:2018年5月24日〜27日
場所:相模原ギオンスタジアム
テレビ中継:
日テレNEWS24 5月27日(日) 8:50~10:30
日テレG+ 5月27日(日) 10:30~17:30
(※日テレG+・日テレNEWS24を観るなら、スカパー!。)

長距離種目は、

5月24日 1500m、10000m
5月25日 3000mSC予選
5月26日 3000mSC決勝
5月27日 5000m、ハーフ

となっており、1500mと5000m、10000mとハーフという組み合わせが可能なスケジュールになっています。


2018 関東インカレ 結果

1部 1500m

予選:24日(木)10:35 3組3着+3
決勝:25日(金)16:05


予選 1組

1位:舟津彰馬 (中大③)3分51秒62 Q
2位:佐久間秀徳(明大①)3分51秒78 Q
3位:野口雄大 (順大②)3分51秒80 Q
4位:酒匂郁海 (日体④)3分51秒87
5位:中村 駆 (東洋③)3分52秒35
6位:塩澤稀夕 (東海②)3分55秒29
7位:半澤黎斗 (早大①)3分55秒35
8位:大川隼平 (国士④)3分56秒41
9位:福島正訓 (城西①)3分56秒60
10位:川口航士郎(山学①)3分56秒61
11位:守角 隼(法大①)3分56秒62
12位:村上 諄(筑波④)3分56秒96
13位:西村陽貴(日大③)4分05秒24


予選 2組

1位:館澤亨次(東海③)3分47秒03 Q
2位:飯島陸斗(早大③)3分47秒68 Q
3位:河村一輝(明大③)3分48秒50 Q
4位:ポール ギトンガ(国士②)3分49秒97
5位:相沢拓実(筑波③)3分52秒15
6位:志賀康太(日体④)3分53秒51
7位:浅野有紀(大東③)3分54秒28
8位:久納 碧(法大①)3分55秒95
9位:小野友生(慶大①)3分56秒45
10位:六川恵二朗(日大③)3分59秒89
11位:大澤 駿(東洋②)4分01秒21
12位:前田智広(順大②)4分03秒11


予選 3組

1位:小林航央 (筑波④)3分47秒59 Q
2位:清水鐘平 (山学④)3分47秒99 Q
3位:木村理来 (東海③)3分48秒06 Q
4位:田母神一喜(中大③)3分48秒70 q
5位:原田凌輔 (順大①)3分49秒72 q
6位:齋藤雅英 (早大③)3分49秒87 q
7位:菅沼隆佑 (日体②)3分51秒94
8位:金子智哉 (日大③)3分53秒18
9位:藤崎真伍 (流経④)3分53秒67
10位:佐藤友哉(城西③)3分55秒80
11位:岡田和大(明大②)3分56秒24
12位:石川大和(国士④)3分56秒56


決勝

1位:館澤亨次 (東海③)3分51秒30
2位:清水鐘平 (山学④)3分51秒69
3位:小林航央 (筑波④)3分51秒85
4位:田母神一喜(中大③)3分52秒30
5位:飯島陸斗 (早大③)3分52秒52
6位:野口雄大 (順大②)3分52秒86
7位:河村一輝 (明大③)3分53秒33
8位:原田凌輔 (順大①)3分53秒59
-------------------------------
9位:木村理来 (東海③)3分53秒82
10位:佐久間秀徳(明大①)3分56秒64
11位:齋藤雅英 (早大③)3分57秒13
12位:舟津彰馬 (中大③)4分00秒39


1部 5000m

1位:ワンブイ(日大④)13分45秒30
2位:塩尻和也(順大④)13分52秒51
3位:阿部弘輝(明大③)14分03秒12
4位:鬼塚翔太(東海大③)14分10秒38
5位:相澤 晃(東洋大③)14分10秒88
6位:西嶋雄伸(城西大③)14分11秒64
7位:太田智樹(早大③)14分12秒23
8位:西山和弥(東洋大②)14分13秒41
-------------------------------
9位:ヴィンセント(国士大①)14分19秒01
10位:阪口竜平(東海大③)14分23秒55
11位:永戸 聖(山学大④)14分23秒84
12位:千明龍之佑(早大①)14分25秒78
13位:中島公平(城西大④)14分27秒07
14位:前田舜平(明大②)14分30秒47
15位:齋藤 諒(大東大④)14分31秒94
16位:渡邉奏太(東洋大③)14分32秒55
17位:奈良凌介(大東大③)14分35秒68
18位:岡原仁志(法大③)14分36秒93
19位:清水鐘平(山学大④)14分37秒34
20位:清水颯大(順大②)14分37秒51
21位:服部潤哉(城西大④)14分37秒82
22位:中川翔太(日体大③)14分39秒94
23位:關 颯人(東海大③)14分44秒49
24位:鈴木聖人(明大①)14分45秒03
25位:中谷雄飛(早大①)14分45秒31
26位:高田直也(国士大④)14分45秒67
27位:坂東悠汰(法大④)14分45秒91
28位:北野太翔(日大①)14分46秒79
29位:中山 顕(中大④)14分48秒53
30位:山口和也(日体大③)15分01秒51
31位:八重畑龍和(日大①)15分16秒53
32位:藤田黎士(筑波大③)15分23秒95
33位:野口雄大(順大②)15分40秒73
34位:手島 駿(中大①)15分53秒08
DNS:小林航央(筑波大④)
DNS:新井康平(大東大④)
DNS:戸澤 奨(国士大④)
DNS:三浦拓朗(中大①)
DNS:齋藤晃太(日体大①)


1部 10000m

1位:ワンブイ(日大④)28分21秒45
2位:ニャイロ(山学④)28分25秒55
3位:塩尻和也(順大④)28分26秒64
4位:西山和弥(東洋大②)28分54秒82
5位:川澄克弥(大東大③)29分04秒65
6位:橋本龍一(順大③)29分07秒79
7位:相澤 晃(東洋大③)29分08秒27
8位:中山 顕(中大④)29分09秒08
----------------------------
9位:鬼塚翔太(東海大③)29分14秒35
10位:坂東悠汰(法大④)29分19秒72
11位:野田一輝(順大③)29分21秒62
12位:奈良凌介(大東大③)29分30秒08
13位:永戸 聖(山学大④)29分33秒07
14位:松尾淳之介(東海③)29分34秒17
15位:太田智樹(早大③)29分34秒41
16位:小袖英人(明大②)29分39秒94
17位:山口和也(日体③)29分49秒82
18位:小松陽平(東海③)29分51秒28
19位:鈴木宗孝(東洋大①)29分52秒11
20位:ヴィンセント(国士大①)30分00秒33
21位:多喜端夕貴(国士大④)30分03秒42
22位:室伏穂高(日体大④)30分11秒11
23位:荻久保寛也(城西大③)30分11秒25
24位:齋藤 諒(大東大④)30分12秒98
25位:中川翔太(日体大③930分13秒27
26位:中島大就(明大③)30分17秒10
27位:相馬崇史(筑波大②)30分32秒00
28位:根岸祐太(慶大④)30分37秒60
29位:野田啓太(日大②)30分40秒40
30位:西嶋雄伸(城西大③)30分44秒88
31位:出木場風吹(山学大④)30分45秒12
32位:戸澤 奨(国士大④)30分45秒31
33位:加井虎造(中大②)30分47秒78
34位:佐々木虎一朗(法大③)30分50秒38
35位:地福詩音(流経大④)31分09秒62
DNS:坂口裕之(明大④)
DNS:中島公平(城西大④)
DNS:池田 親(筑波③)
DNS:永山博基(早大④)


1部 ハーフマラソン

1位:ニャイロ(山学大④)63分49秒
2位:湯澤 舜(東海大④)64分41秒
3位:金子元気(城西大④)64分48秒
4位:西田壮志(東海大②)65分00秒
5位:真柄光佑(早大③)65分06秒
6位:大畑和真(法大④)65分08秒
7位:湊谷春紀(東海大④)65分09秒
8位:難波皓平(順大③)65分15秒
----------------------------
9位:山本修二(東洋大④)65分36秒
10位:鼡田章宏(国士大③)65分43秒
11位:川澄克弥(大東大③)65分53秒
12位:吉川洋次(東洋大②)65分53秒
13位:大石 巧(城西大④)65分54秒
14位:佐藤敏也(法大③)66分25秒
15位:阿部 涼(日大③)66分25秒
16位:佐藤玲偉(日大④)66分42秒
17位:藤江千紘(国士大④)66分51秒
18位:山田 攻(順大④)66分57秒
19位:金丸逸樹(筑波大③)67分00秒
20位:谷川貴俊(大東大④)67分14秒
21位:角出龍哉(明大④)67分30秒
22位:内山 武(国士大④)67分36秒
23位:関口康平(中大④)67分41秒
24位:奈須智晃(大東大④)67分56秒
25位:地福詩音(流経大④)67分57秒
26位:鈴木雄人(順大③)67分59秒
27位:菊地海斗(流経大③)68分07秒
28位:白永智彦(日体大③)68分14秒
29位:藤田義貴(山学大④)68分22秒
30位:遠藤宏夢(早大③)68分40秒
31位:小坂太我(日大③)68分40秒
32位:土井大輔(法大④)68分43秒
33位:清水歓太(早大④)68分45秒
34位:小笹 椋(東洋大④)68分49秒
35位:村上純大(明大②)69分13秒
36位:三輪軌道(明大③)69分21秒
37位:岩室天輝(日体大②)69分22秒
38位:根岸祐太(慶大④)69分25秒
39位:森崎拓海(日体大④)69分27秒
40位:三輪雄大(流経大③)69分58秒
41位:西 研人(筑波大②)70分09秒
42位:児玉朋大(筑波大②)71分15秒
43位:岩佐快斗(中大③)71分59秒
DNS:菊地駿弥(城西大②)
DNS:首藤貴樹(山学大③)



1部 3000mSC

予選:25日(金)13:10 2組5着+2
決勝:26日(土)17:00


予選 1組

1位:小室 翼(東洋大③)9分09秒81 Q
2位:東島清純(明大④) 9分10秒07 Q
3位:阪口竜平(東海大③)9分10秒51 Q
4位:足立直哉(東海大④)9分11秒03 Q
5位:岡田 望(早大④) 9分11秒25 Q
6位:川瀬宙夢(筑波大④)9分11秒97
7位:山本 嵐(城西大①)9分13秒81
8位:工藤海良(国士大④)9分16秒27
9位:濵田 諒(日体大③)9分16秒95
10位:石井闘志(流経大①)9分24秒74
11位:森 凪也(中大①) 9分26秒32
12位:谷川恒太(大東大③)9分27秒19
13位:人見昂誠(法大①) 9分27秒39
14位:鈴木大介(国士大②)9分52秒30
15位:太田裕也(山学大③)9分56秒12
DNS:笹谷亮太(順大①)


予選 2組

1位:青木涼真(法大③) 9分04秒01 Q
2位:藤崎真伍(流経大④)9分04秒11 Q
3位:吉田 匠(早大②) 9分04秒21 Q
4位:三上嵩斗(東海大④)9分04秒37 Q
5位:大木皓太(早大③) 9分04秒40 Q
6位:萩原璃来(中大②) 9分04秒97 q
7位:小松力歩(日体大③)9分09秒40 q
8位:小田太賀(東洋大②)9分12秒73
9位:齋藤零司(筑波大③)9分19秒03
10位:宮下璃久(城西大①)9分25秒09
11位:川上瑠美梨(日大②)9分27秒59
12位:森下舜也(順大②) 9分30秒02
13位:関川大悟(山学大③)9分30秒76
14位:吉野 翔(国士大②)9分34秒47
15位:續木悠也(順大④) 9分37秒10
DNS:田辺佑典(法大②)


決勝

1位:青木涼真(法大③) 8分42秒11
2位:小室 翼(東洋大③)8分43秒62
3位:三上嵩斗(東海大④)8分47秒46
4位:阪口竜平(東海大③)8分51秒94
5位:吉田 匠(早大②) 8分54秒33
6位:足立直哉(東海大④)8分59秒20
7位:小松力歩(日体大③)8分59秒63
8位:岡田 望(早大④) 8分59秒87
-------------------------------
9位:東島清純(明大④) 9分01秒88
10位:萩原璃来(中大②) 9分13秒88
11位:藤崎真伍(流経大④)9分14秒83
12位:大木皓太(早大③) 9分19秒93


関東インカレ1部長距離種目総合得点

1位:東海 41点
2位:山梨学院 22点
3位:順大 21点
4位:東洋 19点
5位:日大 16点
6位:早大 15点
7位:法大 11点
8位:城西 9点
9位:明大 8点
10位:筑波 6点
11位:中大 6点
12位:大東 4点
13位:日体 2点


関東インカレ1部総合結果

関東インカレが終わり、箱根駅伝の関東インカレ枠が日大に決まりました。まぁ、もうほぼ決まっていたのですが。。。

>>日大、箱根駅伝出場が確定…「関東インカレ成績枠」で予選会免除



2部 1500m

予選:24日(木)9:50分 3組3着+3
決勝:25日(金)15:35


予選 1組

1位:前川優月(東国②)3分53秒59 Q
2位:大谷智希(明学④)3分53秒75 Q
3位:松田岳大(青学④)3分53秒87 Q
4位:河合正貴(東工④)3分54秒33
5位:新関友基(帝京④)3分54秒80
6位:森木優摩(亜大②)3分55秒59
7位:坂本 翼(拓大④)4分00秒06
8位:椎名修羅(麗澤①)4分00秒99
9位:森 柊斗(農大④)4分01秒52
10位:露木翔太(国武④)4分01秒95
11位:八重樫一也(武蔵②)4分05秒48
12位:志村 将(城国④)4分05秒82
13位:佐藤直也(帝科②)4分12秒13


予選 2組

1位:齋藤 優(上武③)3分56秒91 Q
2位:湯原慶吾(青学①)3分57秒05 Q
3位:添田知宏(國學③)3分57秒21 Q
4位:高橋将也(専大②)3分57秒69
5位:佐藤大輝(平国④)3分57秒79
6位:市澤長太(駒大②)3分58秒93
7位:千葉勇輝(日薬②)3分59秒32
8位:卜部和喜(東経②)4分01秒19
9位:松浦直彦(学習②)4分01秒72
10位:鳥飼悠生(帝京②)4分01秒90
11位:永田 陸(桜美②)4分02秒05
12位:清松拓真(拓大②)4分03秒81
3部2位:箱崎喜郎(東工大M1)4分05秒19
13位:石渡 謙(横市②)4分08秒41


予選 3組

1位:宮平健太郎(日薬④)3分51秒14 Q
2位:生方敦也 (青学③)3分51秒33 Q
3位:齋藤 槙 (帝京④)3分51秒79 Q
4位:河上雄哉 (國學②)3分52秒09 q
5位:杉山恭汰 (東国③)3分52秒28 q
6位:古林潤也 (防大④)3分52秒40 q
7位:鎌田晃輔 (千葉④)3分53秒86
8位:石沢祟紀 (駿河③)3分54秒75
9位:上田結也 (創価大③)3分54秒89
10位:平野 快 (理科③)3分54秒91
11位:鈴木健太 (神大④)3分55秒08
12位:青柳達也 (中学①)3分56秒84
3部1位:青柳良英(横国大M1)3分57秒87
13位:石川佳樹 (拓大②)4分03秒64


決勝

1位:生方敦也 (青学③)3分50秒76
2位:宮平健太郎(日薬④)3分51秒02
3位:前川優月 (東国②)3分51秒47
4位:齋藤 優 (上武③)3分52秒02
5位:大谷智希 (明学④)3分52秒50
6位:齋藤 槙 (帝京④)3分52秒74
7位:湯原慶吾 (青学①)3分52秒85
8位:松田岳大 (青学④)3分53秒14
-------------------------------
9位:古林潤也 (防大④)3分53秒22
10位:河上雄哉 (國學②)3分54秒31
11位:添田知宏 (國學③)3分55秒36
12位:杉山恭汰 (東国③)4分03秒86


2部 5000m

1位:キサイヤ(桜美林③)13分49秒86
2位:小山直城(東農大④)14分01秒23
3位:浦野雄平(國學院③)14分04秒51
4位:橋詰太慧(青学大④)14分06秒28
5位:長谷川柊(専大③)14分07秒05
6位:ワンブア(武蔵学③)14分11秒14
7位:山藤篤司(神大④)14分13秒49
8位:ジェームス(駿河台①)14分15秒81
-------------------------------
9位:物江雄利(駒大④)14分20秒67
10位:小野田勇次(青学大④)14分21秒10
11位:竹下 凱(帝京大④)14分21秒91
12位:遠藤大地(帝京大①)14分24秒72
13位:吉田圭太(青学大②)14分27秒61
14位:臼井健太(國學院②)14分30秒08
15位:片西 景(駒大④)14分31秒50
16位:タソ(拓大③)14分33秒30
17位:島貫温太(帝京大③)14分36秒18
18位:米満 怜(創価大③)14分38秒14
19位:鈴木大海(創価大②)14分39秒51
20位:田崎聖良(亜大③)14分39秒74
21位:栗原啓吾(中学大①)14分41秒70
22位:工藤 颯(東農大②)14分45秒40
23位:吉里 駿(駿河台②)14分46秒19
24位:伊藤達彦(東国大③)14分48秒00
25位:光武 洋(中学大④)14分51秒89
26位:青木祐人(國學院③)14分52秒57
27位:成瀬隆一郎(神大②)14分58秒39
28位:大谷智希(明学大④)14分58秒71
29位:岡山 翼(上武大③)14分59秒57
30位:小島海斗(駒大②)15分01秒26
31位:川平浩之(専大④)15分02秒41
32位:硴野魁星(拓大④)15分06秒12
33位:吉鶴 実(麗澤大④)15分14秒37
34位:鈴木悠太(平国大④)15分14秒60
35位:小林彬寛(専大③)15分25秒76
36位:宮平健太郎(日薬大④)15分34秒42
37位:中島哲平(東国大②)15分37秒33
38位:田村剣心(武蔵学②)15分41秒04
39位:大澤智樹(創価大②)16分10秒17
DNS:越川堅太(神大③)


2部 10000m

1位:キサイヤ(桜美林③)28分26秒91
2位:カリウキ(日薬大④)28分52秒23
3位:タソ  (拓殖大④)29分16秒77
4位:鈴木塁人(青学大③)29分20秒84
5位:小山直城(東農大④)29分24秒01
6位:土方英和(國學院③)29分25秒22
7位:山藤篤司(神大④)29分29秒83
8位:ジェームス(駿河台①)29分32秒55
-------------------------------
9位:小原拓未(駒大②)29分38秒48
10位:片西 景(駒大④)29分41秒15
11位:近藤秀一(東大④)29分41秒74
12位:長谷川柊(専大③)29分44秒98
13位:馬場祐輔(拓大④)29分47秒20
14位:米井翔也(亜大④)30分03秒19
15位:伊勢翔吾(駒大④)30分03秒77
16位:岩佐壱誠(帝京③)30分04秒35
17位:ワンプア(武蔵③)30分10秒24
18位:作田将希(創価④)30分10秒54
19位:多和田涼介(神大④)30分17秒20
20位:相沢悠斗(東国③)30分20秒16
21位:福岡海統(中学④)30分21秒67
22位:小野寺悠(帝京②)30分27秒52
23位:和田照也(専大④)30分30秒92
24位:星  岳(帝京②)30分32秒65
25位:嶋津雄大(創価①)30分33秒75
26位:橋間貴弥(青学④)30分35秒58
27位:石綿宏人(中学②)30分36秒20
28位:島田匠海(専大④)30分37秒00
29位:小中駿祐(國學④)30分37秒72
30位:吉里 駿(駿河②)30分38秒11
31位:吉原遼太郎(拓大②)30分39秒29
32位:江島崚太(國學④)30分39秒74
33位:廣 佳樹(中学④)30分46秒38
34位:真船恭輔(東国③)30分51秒93
35位:国川恭朗(麗澤③)30分58秒15
36位:加藤大地(農大④)30分59秒85
37位:田部幹也(桜美④)31分09秒84
38位:太田黒卓(上武④)31分14秒40
39位:越川堅太(神大③)31分31秒78
40位:溜池勇太(日薬③)31分52秒86
41位:梅本龍太(亜大④)31分54秒54
42位:小美濃駿(平国④)32分10秒47
43位:田島 光(関学④)32分20秒86
44位:古場京介(創価④)33分12秒52
DNF:梶谷瑠哉(青学④)
DNS:川田裕也(農大③)
DNS:伊藤達彦(東国③)


2部 ハーフマラソン

1位:カリウキ(日薬大④)63分09秒
2位:畔上和弥(帝京大④)63分49秒
3位:横井裕仁(帝京大④)64分06秒
4位:大森 樹(上武大④)64分59秒
5位:竹石尚人(青学大③)65分10秒
6位:安田共貴(神大③)65分11秒
7位:堀合大輔(駒大④)65分26秒
8位:有馬圭哉(中学③)65分27秒
-------------------------------
9位:中村大聖(駒大③)65分30秒
10位:北﨑拓矢(神大②)65分31秒
11位:中井槙吾(拓大③)65分34秒
12位:米井翔也(亜大④)65分46秒
13位:坂本貫登(上武大②)65分55秒
14位:西沢晃佑(駿河大④)66分05秒
15位:上田結也(創価③)66分14秒
16位:吉田祐也(青学大③)66分15秒
17位:鈴木開登(東農大④)66分17秒
18位:市山 翼(中学大④)66分21秒
19位:平田幸四郎(帝京大③)66分24秒
20位:河野 歩(東国大④)66分27秒
21位:茂原大悟(國學院③)66分28秒
22位:右田綺羅(創価大②)66分28秒
23位:堤 完一(東国大④)66分31秒
24位:林 奎介(青学大④)66分48秒
25位:中山貴裕(國學院④)66分49秒
26位:田部幹也(桜美林④)66分51秒
27位:稲毛暉斗(國學院③)67分02秒
28位:上土井雅大(亜大③)67分07秒
29位:瀬戸口凌(東農大④)67分12秒
30位:戸部凌佑(拓大④)67分13秒
31位:水野優希(麗澤大②)67分19秒
32位:関口大樹(関学大③)67分21秒
33位:宮田共也(東経大②)67分30秒
34位:淵 喜輝(上武大④)67分35秒
35位:塚原淳之(専大③)67分42秒
36位:赤﨑 暁(拓大③)67分48秒
37位:賀澤拓海(平国大④)68分09秒
38位:大倉秀太(日薬大②)68分10秒
39位:近藤秀一(東大④)68分22秒
40位:渡邉紘也(麗澤大④)68分25秒
41位:郷 龍輔(創価大④)68分32秒
42位:外山正一郎(上智大⑤)68分34秒
43位:今川深透(日薬大②)68分36秒
44位:浦馬場裕也(東国大④)68分37秒
45位:下田季矢(武蔵学②)68分45秒
46位:金子 鷹(農大④)68分46秒
47位:森 駿太(桜美林④)69分19秒
48位:安達 駿(関学大③)69分25秒
49位:時任一輝(平国大②)69分41秒
50位:横山絢史(専大③)69分43秒
51位:山内郁人(明学大④)69分51秒
52位:西澤健太(麗澤大④)69分59秒
53位:佐久間勇起(神大④)70分04秒
54位:西川優樹(専大④)70分14秒
55位:岩永 令(武蔵学③)70分36秒
56位:小新裕貴(東経大④)71分26秒
57位:桑山敏哉(関学大③)72分45秒
DQ:藤井亮矢(武蔵学③)
DNF:片山拓海(平国大②)
DNS:大村礼也(駿河台③)
DNS:藤田大智(中学大③)
DNS:村上 滋(東経大③)
DNS:立石拓海(亜大③)
DNS:下 史典(駒大④)
DNS:市原拓実(明学大②)


2部 3000mSC

予選:25日(金)12:40 2組5着+2
決勝:26日(土)17:00


予選 1組

1位:髙橋翔也(中学大②)9分07秒80 Q
2位:荻野太成(神大③) 9分08秒79 Q
3位:鈴木天大(東国大②)9分08秒80 Q
4位:吉田光汰(中学大①)9分09秒08 Q
5位:古川 舜(亜大④) 9分10秒28 Q
6位:河内宏太(麗澤大③)9分11秒10 q
7位:細谷翔馬(帝京大①)9分22秒25
8位:林田祥志(埼玉大④)9分23秒71
9位:大澤智樹(創価大②)9分26秒25
10位:荒幡寛人(東理大②)9分29秒24
11位:増田慶太郎(首都大②)9分32秒79
12位:渡辺大智(上武大③)9分34秒11
13位:村田享之(東農大③)9分34秒13
14位:町田将光(駒大①) 9分39秒40
15位:芳賀宏太郎(東国大①)9分39秒92
16位:入江泰世(駿河台①)10分01秒39
DNS:今江勇人(千葉③)


予選 2組

1位:田村丈哉(帝京大③)9分14秒44 Q
2位:西方大珠(神大①) 9分16秒55 Q
3位:盛田和輝(東農大①)9分17秒28 Q
4位:原田和輝(東国大②)9分17秒35 Q
5位:大西峻平(駒大①) 9分17秒40 Q
6位:境 勇樹(帝京大②)9分17秒50 q
7位:菅家希来(國學大④)9分24秒66
1位:小野隼太(茨城大M1)9分29秒37
8位:加瀬蒼一郎(中学大①)9分31秒14
9位:山元創太(亜大①) 9分35秒09
10位:阪本大貴(駿河台①)9分36秒64
11位:鶴田和博(桜美林③)9分36秒98
12位:山本将輝(麗澤大②)9分41秒71
13位:山本旺輝(関学大③)9分44秒90
14位:山田純平(千葉大④)9分45秒01
15位:脇本 岳(武蔵①) 10分07秒20
DNF:麻生 樹(創価大①)
DNS:緒方俊亮(東農大①)


決勝

1位:荻野太成(神大③) 8分52秒27
2位:吉田光汰(中学大①)8分55秒38
3位:西方大珠(神大①) 8分56秒15
4位:鈴木天大(東国大②)8分57秒20
5位:髙橋翔也(中学大②)9分00秒44
6位:大西峻平(駒大①) 9分02秒89
7位:原田和輝(東国大②)9分04秒71
8位:古川 舜(亜大④) 9分05秒78
-------------------------------
9位:田村丈哉(帝京大③)9分06秒53
10位:盛田和輝(東農大①)9分12秒31
11位:境 勇樹(帝京大②)9分17秒13
12位:河内宏太(麗澤大③)9分18秒23


関東インカレ2部長距離種目総合得点

1位:青山学院 25点
2位:日本薬科 22点
3位:神奈川 21点
4位:桜美林 16点
5位:帝京 16点
6位:東京国際 13点
7位:中央学院 12点
8位:農大 11点
9位:上武 10点
10位:國學 9点
11位:拓大 6点
12位:駒大 5点
13位:明学 4点
13位:専大 4点
15位:武蔵 3点
16位:駿河 2点
17位:亜大 1点




 ▼ 人気記事 ▼





おすすめ記事

1. スポナビ・VOD関連の記事まとめてます → スポナビ・VOD関連の記事まとめ
2. 箱根駅伝関連の記事まとめてます → 箱根駅伝関連の記事まとめ
3. 高校駅伝関連の記事まとめてます → 高校駅伝関連の記事まとめ
4. テニス関連の記事まとめてます → テニス関連の記事まとめ

随時更新中

超絶面白い「スポーツ漫画」を厳選紹介するよ
『スターウォーズ (STAR WARS)』文庫本・アメコミの歴史