➤スポーツ観戦ならDAZN【1ヶ月無料あり】
駅伝・マラソン

【2019 関東インカレ(IC)】長距離種目エントリー(1500m/5000m/10000m/3000mSC/ハーフマラソン)【2020箱根駅伝への道】


関東インカレの季節が来ました!

2019年は、5月23日(木)~26日(日)にかけて、相模原のギオンスタジアム(相模原麻溝公園競技場)で行われます。

今回は関東インカレ(1500m・5000m・10000m・3000mSC・ハーフマラソン)の長距離5種目のエントリーです。

Contents

2019 第98回関東インカレ

日時:2019年 5月23日(木)~26日(日)
場所:相模原ギオンスタジアム(相模原麻溝公園競技場)

>>関東インカレ要項
>>関東インカレ標準記録
>>関東インカレ日程
>>関東インカレ全種目エントリー一覧&結果

2019関東インカレ 1部校

日大、東海、順天堂、東洋、筑波、早稲田、国士館、山梨学院、法政、中央、大東文化、城西、明治、日体大、国際武道、駿河台

2019関東インカレ 2部校

1部校以外全部なので、列挙しきれないですが、箱根駅伝のシード校でいうと、

青山学院大学、駒澤大学、帝京大学、國學院大學、拓殖大学、中央学院大学

といったところになります。

2019関東インカレ 男子長距離種目日程

【5月23日(木)】
9時30分:1500m男子2部予選3部決勝
10時25分:1500m男子1部予選
17時15分:10000m男子2部3部決勝
18時30分:10000m男子1部決勝

【5月24日(金)】
16時25分:1500m男子2部決勝
16時55分:1500m男子1部決勝

【5月25日(土)】
11時35分:3000mSC男子2部予選3部決勝
12時20分:3000mSC男子1部予選

【5月26日(日)】
9時00分:ハーフマラソン2部3部決勝
9時06分:ハーフマラソン1部決勝
12時20分:3000mSC男子2部決勝
12時35分:3000mSC男子1部決勝
15時10分:5000m男子2部3部決勝
15時55分:5000m男子1部決勝

2019関東インカレ 1部1500mエントリー

2019関東インカレ 男子1部 1500m 予選1組

選手 所属 地区 資格記録
1 齋藤 紘也(1) 日大 宮城 3:48.82
2 齋藤 零司(4) 筑波大 栃木 3:51.33
3 佐久間秀徳(2) 明大 東京 3:46.88
4 吉里 駿(3) 駿河台大 福岡 3:50.95
5 土本剣汰郎(3) 大東大 岐阜 3:52.01
6 大沼 翼(1) 東洋大 山形 3:54.36
7 半澤 黎斗(2) 早大 福島 3:49.50
8 石井 雅士(3) 国士大 神奈川 3:52.10
9 野口 雄大(3) 順大 千葉 3:46.28
10 眞田 翼(3) 中大 静岡 3:51.68
11 飯澤 千翔(1) 東海大 山梨 3:42.07
12 福島 正訓(2) 城西大 茨城 3:53.74
13 小松 直生(3) 日体大 岡山 3:50.14

2019関東インカレ 男子1部 1500m 予選2組

選手 所属 地区 資格記録
1 佐藤 友哉(4) 城西大 千葉 3:49.08
2 都築 勇貴(1) 山梨学大 和歌山 3:50.62
3 河村 一輝(4) 明大 岐阜 3:47.08
4 樋口 翔太(1) 日大 栃木 3:48.68
5 小林 竜也(1) 筑波大 茨城 3:54.71
6 館澤 亨次(4) 東海大 神奈川 3:40.49
7 佐藤 慎巴(2) 日体大 神奈川 3:51.50
8 板倉 颯大(1) 東洋大 茨城 3:51.42
9 山本 恭澄(1) 法大 三重 3:52.34
10 冨原 拓(4) 中大 香川 3:51.29
11 飯島 陸斗(4) 早大 茨城 3:42.87
12 原田 凌輔(2) 順大 千葉 3:49.72

2019関東インカレ 男子1部 1500m 予選3組

選手 所属 地区 資格記録
1 相澤 拓実(4) 筑波大 宮城 3:49.83
2 中村 駆(4) 東洋大 山口 3:47.55
3 舟津 彰馬(4) 中大 福岡 3:38.65
4 高倉 渉(3) 駿河台大 埼玉 3:52.47
5 森 優太(4) 順大 山形 3:53.21
6 中谷 雄飛(2) 早大 長野 3:47.24
7 木村 理来(4) 東海大 栃木 3:42.78
8 杉本 龍陽(1) 明大 北海道 3:49.96
9 内田 隼太(1) 法大 神奈川 3:51.40
10 菅沼 隆佑(3) 日体大 静岡 3:51.21
11 岩城 亮介(1) 日大 愛知 3:50.02
12 瀬戸 祐希(3) 山梨学大 山梨 3:51.86

2019関東インカレ 1部5000mエントリー

2019関東インカレ 男子1部 5000m 決勝

選手 所属 地区 資格記録
1 佐藤 敏也(4) 法大 愛知 14:08.36
2 藤田 黎士(4) 筑波大 神奈川 14:05.63
3 川澄 克弥(4) 大東大 茨城 13:57.71
4 關 颯人(4) 東海大 長野 13:53.46
5 松倉 唯斗(2) 山梨学大 宮城 14:20.21
6 平 駿介(1) 順大 佐賀 14:18.61
7 扇 育(1) 法大 長崎 14:06.43
8 藤本 珠輝(1) 日体大 兵庫 14:09.41
9 及川 瑠音(1) 東洋大 岩手 14:18.90
10 樋口 翔太(1) 日大 栃木 14:09.97
11 相澤 晃(4) 東洋大 福島 13:40.98
12 若山 岳(1) 日大 京都 14:17.61
13 荻久保寛也(4) 城西大 埼玉 13:55.53
14 鬼塚 翔太(4) 東海大 福岡 13:42.94
15 ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大 埼玉 13:42.80
16 BONIFACE MULWA(1) 山梨学大 山梨 14:06.27
17 梶山林太郎(1) 中大 広島 14:06.99
18 ライモイ ヴィンセント(2) 国士大 東京 13:35.83
19 八木 志樹(1) 日大 岡山 14:08.00
20 鈴木 聖人(2) 明大 茨城 14:11.52
21 吉里 駿(3) 駿河台大 福岡 13:57.56
22 佐藤 慎巴(2) 日体大 神奈川 14:08.66
23 清水 颯大(3) 順大 京都 13:58.74
24 井川 龍人(1) 早大 熊本 13:54.59
25 池田 親(4) 筑波大 兵庫 14:21.19
26 中谷 雄飛(2) 早大 長野 13:45.49
27 櫛田 佳希(1) 明大 福島 14:06.07
28 岡原 仁志(4) 法大 広島 14:09.07
29 菅原 伊織(3) 城西大 東京 13:50.99
30 三浦 拓朗(2) 中大 兵庫 13:57.57
31 中川 翔太(4) 日体大 熊本 14:09.99
32 阿部 弘輝(4) 明大 福島 14:03.12
33 ポール ギトンガ(3) 国士大 東京 13:45.94
34 太田 智樹(4) 早大 静岡 13:58.72
35 助川 拓海(1) 中大 茨城 14:17.54
36 伊豫田達弥(1) 順大 広島 14:06.98
37 菊地 駿弥(3) 城西大 栃木 14:07.80
38 西川雄一朗(4) 東海大 兵庫 14:05.17
39 西山 和弥(3) 東洋大 群馬 13:46.95

2019関東インカレ 1部10000mエントリー

2019関東インカレ 男子1部 10000m 決勝

選手 所属 地区 資格記録
1 井上 広之(4) 山梨学大 山梨 29:48.35
2 武田悠太郎(3) 日大 東京 29:20.52
3 池田 勘汰(3) 中大 岡山 29:39.92
4 三ツ星 翔(3) 大東大 鳥取 29:29.19
5 小松 陽平(4) 東海大 北海道 29:26.47
6 加藤 広之(2) 日体大 福島 29:43.59
7 前田 義弘(1) 東洋大 茨城 29:38.91
8 チャールズ・ドゥング(1) 日大 東京 28:12.34
9 大澤 駿(3) 東洋大 山形 29:16.92
10 ライモイ ヴィンセント(2) 国士大 東京 28:07.90
11 牧瀬 圭斗(2) 順大 佐賀 29:26.71
12 大里 凌央(3) 城西大 静岡 29:28.67
13 森 凪也(2) 中大 福岡 29:28.02
14 佐藤 敏也(4) 法大 愛知 28:35.98
15 ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大 埼玉 27:45.59
16 前田 舜平(3) 明大 岡山 29:03.35
17 太田 智樹(4) 早大 静岡 28:56.32
18 加井 虎造(3) 中大 兵庫 29:29.09
19 荻久保寛也(4) 城西大 埼玉 28:37.66
20 岩室 天輝(3) 日体大 福岡 29:20.58
21 塩澤 稀夕(3) 東海大 三重 28:37.15
22 ポール ギトンガ(3) 国士大 東京 28:13.38
23 片根 洋平(2) 大東大 茨城 29:23.23
24 坪井 海門(2) 山梨学大 宮城 29:23.71
25 川澄 克弥(4) 大東大 茨城 28:37.20
26 小袖 英人(3) 明大 青森 28:54.75
27 鬼塚 翔太(4) 東海大 福岡 29:14.35
28 鎌田 航生(2) 法大 神奈川 29:10.29
29 西嶋 雄伸(4) 城西大 愛知 29:38.27
30 藤曲 寛人(4) 順大 静岡 28:47.00
31 鈴木 創士(1) 早大 静岡 29:26.34
32 西山 和弥(3) 東洋大 群馬 28:35.72
33 岡原 仁志(4) 法大 広島 29:09.16
34 BONIFACE MULWA(1) 山梨学大 山梨 28:17.36
35 橋本 龍一(4) 順大 神奈川 28:52.76
36 池田 耀平(3) 日体大 静岡 29:13.11
37 長谷川 潤(2) 国士大 長野 29:38.77
38 池田 親(4) 筑波大 兵庫 29:47.06
39 横山 徹(3) 日大 新潟 29:14.10
40 太田 直希(2) 早大 静岡 29:21.83
41 村上 純大(3) 明大 千葉 28:58.16

2019関東インカレ 1部3000mSCエントリー

2019関東インカレ 男子1部 3000mSC 予選1組

選手 所属 地区 資格記録
1 森下 舜也(3) 順大 栃木 8:58.47
2 青木 涼真(4) 法大 埼玉 8:40.20
3 小田 太賀(3) 東洋大 静岡 9:08.30
4 山本 嵐(2) 城西大 長野 8:54.50
5 鈴木 大介(3) 国士大 栃木 9:02.26
6 森田 将平(3) 早大 広島 9:11.07
7 森山 真伍(3) 山梨学大 山梨 9:10.33
8 吉田 匠(3) 早大 京都 8:43.91
9 富山 直弥(1) 東海大 京都 9:04.12
10 續木 日向(2) 日体大 秋田 9:15.08
11 齋藤 零司(4) 筑波大 栃木 9:03.55
12 布川理稀雄(3) 東海大 新潟 9:03.50
13 富田 峻平(1) 明大 千葉 9:06.87
14 ジェームズ ブヌカ(2) 駿河台大 埼玉 8:47.78
15 野田 一輝(4) 順大 山口 9:17.92
16 齋藤 紘也(1) 日大 宮城 9:02.52
17 萩原 璃来(3) 中大 群馬 9:04.90

2019関東インカレ 男子1部 3000mSC 予選2組

選手 所属 地区 資格記録
1 田辺 佑典(3) 法大 三重 8:51.69
2 小室 翼(4) 東洋大 宮城 8:43.62
3 阪口 竜平(4) 東海大 京都 8:37.48
4 山口 和也(4) 日体大 広島 8:58.97
5 谷口 辰煕(1) 大東大 滋賀 9:09.89
6 人見 昂誠(2) 法大 栃木 8:52.14
7 重山 源斗(3) 筑波大 岐阜 9:11.90
8 川上瑠美梨(3) 日大 大阪 9:09.28
9 大木 皓太(4) 早大 千葉 9:04.40
10 川瀬 宙夢(5) 筑波大 愛知 9:01.99
11 土子 将輝(1) 城西大 茨城 9:02.77
12 小松 力歩(4) 日体大 福島 8:59.63
13 岡田 和大(3) 明大 岐阜 9:12.95
14 関川 大悟(4) 山梨学大 山梨 9:03.96
15 綱島 辰弥(1) 国士大 神奈川 9:16.43
16 長山 勇貴(1) 順大 茨城 9:04.27
17 宮下 璃久(2) 城西大 群馬 9:05.26

2019関東インカレ 1部ハーフマラソンエントリー

2019関東インカレ 男子1部 ハーフマラソン 決勝

選手 所属 地区 資格記録
1 白永 智彦(4) 日体大 京都 1:04:48
2 増田 蒼馬(4) 法大 静岡 1:05:04
3 酒井 耀史(3) 明大 兵庫 1:03:43
4 難波 皓平(4) 順大 千葉 1:03:41
5 三上 多聞(4) 早大 東京 1:03:46
6 佐藤 陸(2) 大東大 岩手 1:04:50
7 坪井 慧(4) 法大 岐阜 1:03:25
8 坂井 大我(3) 明大 北海道 29:52.88
9 猿橋 拓己(3) 筑波大 神奈川 30:00.97
10 チャールズ・ドゥング(1) 日大 東京 1:02:12
11 渡辺 珠生(3) 筑波大 静岡 29:55.63
12 屋富祖光佑(4) 駿河台大 沖縄 29:56.12
13 松木 之衣(4) 日大 長野 1:05:24
14 鈴木 雄人(4) 順大 静岡 1:04.21
15 廻谷 賢(4) 日体大 栃木 1:04:28
16 奈良 凌介(4) 大東大 埼玉 1:03:09
17 蝦夷森章太(2) 東洋大 愛知 1:03:56
18 中原 佑仁(4) 城西大 千葉 29:33.40
19 荒井 祐人(3) 山梨学大 兵庫 1:05:20
20 冨田 真佑(4) 日体大 兵庫 1:05:22
21 金丸 逸樹(4) 筑波大 長崎 1:04:28
22 阪本 大貴(2) 駿河台大 兵庫 30:11.15
23 松尾淳之介(4) 東海大 秋田 1:02:35
24 定方 駿(4) 東洋大 長崎 1:04:39
25 矢野 直幹(3) 順大 滋賀 29:49.77
26 梶川 由稀(3) 城西大 愛知 1:05:26
27 石川 智康(4) 国士大 千葉 1:05:27
28 岸 哲也(4) 明大 東京 1:04:11
29 大森 太楽(3) 中大 鳥取 1:04:44
30 鼡田 章宏(4) 国士大 福島 1:04:09
31 岩佐 快斗(4) 中大 神奈川 29:56.19
32 宮下 隼人(2) 東洋大 山梨 1:04:59
33 伊澤 優人(4) 早大 千葉 1:03:47
34 名取 燎太(3) 東海大 長野 1:03:04
35 阿部 涼(4) 日大 福島 1:03:54
36 福田 有馬(4) 国士大 大分 1:05.28
37 佐藤 弘規(4) 大東大 宮崎 1:04:06
38 山田 大輔(4) 山梨学大 山梨 1:04:17
39 宮澤 真太(4) 城西大 新潟 1:04:32
40 石山 大輝(3) 駿河台大 鹿児島 30:09.14
41 西田 壮志(3) 東海大 熊本 1:03:27
42 糟谷 勇輝(3) 法大 千葉 1:04:12
43 真柄 光佑(4) 早大 埼玉 1:03:39
44 川口 竜也(4) 山梨学大 鹿児島 1:04:58
45 矢野 郁人(3) 中大 兵庫 1:04:31

2019関東インカレ 2部1500mエントリー

2019関東インカレ 男子2部 1500m 予選1組

選手 所属 地区 資格記録
1 竹内 嵩人(3) 武蔵野学大 群馬 3:52.37
2 浅海 雄太(3) 流経大 千葉 3:54.00
3 蓮沼 直希(2) 駒大 群馬 3:55.78
4 Daniel Kayiok(1) 桜美林大 東京 3:45.94
5 谷野 航平(4) 青学大 東京 3:53.11
6 大塚 稜介(1) 東農大 福島 3:54.90
7 久田 淳司(3) 東大 愛知 3:55.56
8 生方 竣也(1) 上武大 群馬 3:54.59
9 大上 颯麻(1) 東国大 愛知 3:51.46
10 鹿居 二郎(4) 亜大 愛知 3:49.53
11 清松 拓真(3) 拓大 大分 3:49.56

2019関東インカレ 男子2部 1500m 予選2組

選手 所属 地区 資格記録
1 島﨑 昇汰(1) 神奈川大 福岡 3:52.57
2 齋藤 優(4) 上武大 群馬 3:51.34
3 中倉 啓敦(1) 青学大 愛知 3:49.16
4 松井 尚希(2) 中央学大 埼玉 3:54.60
5 市澤 長太(3) 駒大 青森 3:47.20
6 ミラー 千本 真章(1) 立大 埼玉 3:54.91
7 小林 峻也(2) 東国大 京都 3:54.19
8 高橋 将也(4) 専大 北海道 3:55.32
9 玉澤 拓海(4) 拓大 岩手 3:56.97
10 小野 友生(2) 慶大 宮城 3:53.75
11 石川 昌樹(1) 横国大 神奈川 3:50.13

2019関東インカレ 男子2部 1500m 予選3組

選手 所属 地区 資格記録
1 生方 敦也(4) 青学大 栃木 3:48.84
2 北本 巧(3) 亜大 茨城 3:54.96
3 卜部 和喜(3) 東経大 東京 3:54.25
4 前川 優月(3) 東国大 静岡 3:48.04
5 永田 陸(3) 桜美林大 群馬 3:54.31
6 寺嶌 渓一(2) 帝京大 群馬 3:53.81
7 斎藤 俊輔(2) 立大 神奈川 3:51.01
8 佐藤 駿也(3) 平成国大 埼玉 3:52.76
9 石川 佳樹(3) 拓大 栃木 3:50.52
10 松浦 直彦(3) 学習院大 東京 3:55.07

2019関東インカレ 2部5000mエントリー

2019関東インカレ 男子2部 5000m 決勝

選手 所属 地区 資格記録
1 石本 孝二(3) 関東学院大 岐阜 14:24.05
2 岸本 大紀(1) 青学大 新潟 14:07.75
3 小倉 朝陽(1) 駒大 岩手 14:17.51
4 中西 大翔(1) 國學院大 石川 14:05.31
5 赤﨑 暁(4) 拓大 熊本 14:11.62
6 岩崎 大洋(3) 上武大 群馬 14:25.03
7 ラジニ・レメティキ(1) 拓大 東京 14:07.40
8 ワンブア・タイタス(3) 武蔵野学大 埼玉 13:53.68
9 濱野 将基(1) 創価大 長野 14:06.76
10 Ledama Kisaisa(4) 桜美林大 東京 13:24.99
11 伊東 颯汰(3) 駒大 大分 14:05.91
12 中村 友哉(4) 青学大 大阪 14:06.95
13 石川 佳樹(3) 拓大 栃木 14:24.42
14 上田 結也(4) 創価大 熊本 14:16.38
15 ヴィンセント イェゴン(1) 東国大 埼玉 13:30.51
16 青木 祐人(4) 國學院大 愛知 13:54.49
17 梅谷 康太(1) 流経大 千葉 14:28.44
18 小野 友生(2) 慶大 宮城 14:22.85
19 小林 純(3) 専大 新潟 14:28.30
20 遠藤 大地(2) 帝京大 宮城 13:59.85
21 越川 堅太(4) 神奈川大 東京 14:01.99
22 浦野 雄平(4) 國學院大 富山 13:52.80
23 安田 共貴(4) 神奈川大 福岡 13:55.36
24 竹井 祐貴(2) 亜大 鹿児島 14:29.70
25 山谷 昌也(1) 東国大 茨城 14:06.83
26 鈴木 塁人(4) 青学大 千葉 13:56.25
27 葛西 潤(1) 創価大 大阪 14:06.33
28 斎藤 俊輔(2) 立大 神奈川 14:15.64
29 ギチュキ カマウ(1) 平成国大 青森 14:06.13
30 Noah Kiplimo(1) 日薬大 埼玉 13:52.42
31 田澤 廉(1) 駒大 青森 14:00.98
32 岩佐 壱誠(4) 帝京大 徳島 14:00.42
33 長谷川 柊(4) 専大 新潟 13:56.82
34 大澤 春平(3) 東国大 埼玉 14:11.09
35 北田 大起(1) 東農大 山梨 14:24.76
36 Daniel Kayiok(1) 桜美林大 東京 13:49.55
37 島貫 温太(4) 帝京大 千葉 14:06.19
38 栗原 啓吾(2) 中央学大 群馬 14:12.70
39 時任 一輝(3) 平成国大 埼玉 14:29.85

2019関東インカレ 2部10000mエントリー

2019関東インカレ 男子2部 10000m 決勝

選手 所属 地区 資格記録
1 小野寺 悠(3) 帝京大 静岡 29:14.22
2 浦野 雄平(4) 國學院大 富山 28:55.78
3 小原 佑介(4) 流経大 千葉 29:58.18
4 平田幸四郎(4) 帝京大 京都 29:09.32
5 Noah Kiplimo(1) 日薬大 埼玉 28:47.42
6 川村 悠登(4) 中央学大 千葉 28:39.39
7 鈴木 大海(3) 創価大 神奈川 29:38.53
8 下田 季矢(3) 武蔵野学大 群馬 29:57.53
9 赤﨑 暁(4) 拓大 熊本 28:53.89
10 Ledama Kisaisa(4) 桜美林大 東京 27:43.52
11 藤木 宏太(2) 國學院大 北海道 29:37.02
12 髙橋 翔也(3) 中央学大 千葉 28:54.68
13 横山 佑羽(2) 専大 神奈川 29:41.04
14 JOHN LUKA MUSEMBI(1) 東国大 埼玉 28:39.10
15 Muthoni Muiru(4) 創価大 東京 28:21.46
16 島﨑 慎愛(2) 國學院大 群馬 29:26.43
17 岩見 秀哉(3) 青学大 兵庫 28:49.13
18 植田 陽平(3) 麗澤大 愛知 29:50.55
19 ワンブア・タイタス(3) 武蔵野学大 埼玉 28:44.73
20 吉野 貴大(4) 帝京大 東京 29:24.24
21 井手 孝一(3) 神奈川大 佐賀 29:25.83
22 安達 駿(4) 関東学院大 千葉 29:58.06
23 吉原遼太郎(3) 拓大 千葉 29:15.12
24 伊東 颯汰(3) 駒大 大分 28:34.91
25 菊地 海斗(4) 流経大 千葉 29:27.61
26 長谷川 柊(4) 専大 新潟 28:32.76
27 工藤 颯(3) 東農大 埼玉 29:57.69
28 兼次 祐希(3) 亜大 沖縄 29:56.21
29 米満 怜(4) 創価大 福岡 29:14.47
30 大倉 秀太(3) 日薬大 徳島 29:37.90
31 鈴木 塁人(4) 青学大 千葉 28:54.96
32 中村 大成(4) 駒大 宮城 29:04.45
33 伊藤 達彦(4) 東国大 静岡 28:28.62
34 ラジニ・レメティキ(1) 拓大 東京 29:20.48
35 栗原 卓也(3) 東国大 長崎 29:48.62
36 鴨川 源太(4) 上武大 愛媛 29:45.71
37 小野 一貴(2) 中央学大 岡山 29:39.09
38 越川 堅太(4) 神奈川大 東京 28:53.11
39 中村 大聖(4) 駒大 埼玉 28:31.65
40 飯田 貴之(2) 青学大 千葉 29:42.34
41 森 陽向(3) 東経大 神奈川 29:59.26

2019関東インカレ 2部3000mSCエントリー

2019関東インカレ 男子2部 3000mSC 予選1組

選手 所属 地区 資格記録
1 河内 宏太(4) 麗澤大 愛媛 9:06.30
2 橋本 尚斗(2) 帝京大 徳島 9:07.37
3 須藤 健介(3) 立大 千葉 9:20.30
4 後閑 将太(1) 上武大 群馬 9:11.34
5 盛田 和輝(2) 東農大 千葉 9:00.09
6 鶴田 和博(4) 桜美林大 福岡 9:16.39
7 新井 遼平(2) 拓大 群馬 9:18.83
8 荻野 太成(4) 神奈川大 静岡 8:38.12
9 石井 闘志(2) 流経大 東京 9:07.81
10 星 隆次(3) 平成国大 宮城 9:23.01
11 横山 隼人(1) 亜大 福岡 9:21.86
12 西久保 遼(1) 青学大 佐賀 9:07.02
13 三浦 隆太(2) 専大 山口 9:13.89
14 片岡 渉(1) 創価大 大阪 9:11.90
15 藤本 能有(2) 東理大 東京 9:14.49
16 入野 翔太(4) 東学大 栃木 9:17.42
17 鈴木 天大(3) 東国大 福島 8:57.20

2019関東インカレ 男子2部 3000mSC 予選2組

選手 所属 地区 資格記録
1 今江 勇人(4) 千葉大 宮城 9:06.04
2 小林 琢人(3) 麗澤大 愛知 9:08.73
3 佐々木虎太郎(1) 拓大 千葉 9:13.80
4 原田 和輝(3) 東国大 兵庫 9:04.71
5 境 勇樹(3) 帝京大 兵庫 9:04.37
6 荒幡 寛人(3) 東理大 埼玉 9:16.51
7 田岡 享真(1) 中央学大 三重 9:10.65
8 勝俣 航希(2) 専大 神奈川 9:21.87
9 吉田 将基(3) 流経大 熊本 9:20.73
10 大川 歩夢(1) 東経大 静岡 9:14.61
11 大西 峻平(2) 駒大 兵庫 9:02.89
12 福脇 昭也(3) 東農大 鹿児島 9:11.99
13 新家裕太郎(1) 創価大 大阪 9:14.89
14 阿部飛雄馬(4) 東大 岩手 9:24.59
15 市原 拓実(3) 明治学院大 神奈川 9:19.71
16 上土井雅大(4) 亜大 福岡 8:55.92
17 西方 大珠(2) 神奈川大 静岡 8:53.19

2019関東インカレ 男子2部 3000mSC 予選3組

選手 所属 地区 資格記録
1 横田 俊吾(1) 青学大 新潟 9:03.53
2 根来 佑有(2) 専大 神奈川 9:10.26
3 柿沼 祐亮(2) 宇都宮大 栃木 9:17.62
4 印藤 剛(2) 慶大 神奈川 9:21.46
5 鈴木 玲央(1) 神奈川大 秋田 9:12.07
6 酒井 亮太(1) 駒大 兵庫 9:07.43
7 増田慶太郎(3) 首都大 東京 9:24.93
8 宗像 聖(1) 東国大 福島 9:07.32
9 山本 将輝(3) 麗澤大 千葉 9:15.43
10 村田 享之(4) 東農大 埼玉 9:03.42
11 大澤 智樹(3) 創価大 長野 9:10.10
12 江口 清洋(1) 拓大 福岡 9:12.95
13 田村 丈哉(4) 帝京大 千葉 8:54.45
14 山形 祥貴(3) 芝浦工大 静岡 9:21.74
15 小池 彪(1) 東経大 長野 9:18.48
16 八重樫一也(3) 武蔵野学大 北海道 9:20.04
17 吉田 光汰(2) 中央学大 千葉 8:55.38

2019関東インカレ 2部ハーフマラソンエントリー

2019関東インカレ 男子2部 ハーフマラソン 決勝

選手 所属 地区 資格記録
1 山瀬 大成(4) 東国大 熊本 1:04:27
2 土方 英和(4) 國學院大 埼玉 1:02:02
3 吉田 蒼暉(4) 東農大 石川 29:56.38
4 岡島 慶典(3) 流経大 佐賀 29:51.07
5 田村 剣心(3) 武蔵野学大 栃木 29:53.13
6 野上 蓮(4) 上武大 茨城 1:05:11
7 竹上 世那(2) 流経大 香川 29:53.13
8 杉浦 慧(2) 慶大 東京 1:04:58
9 竹石 尚人(4) 青学大 大分 1:04:10
10 茅野 雅博(3) 専大 鹿児島 29:55.49
11 坂上 真生(4) 明治学院大 千葉 1:02:04
12 楠本幸太郎(4) 拓大 京都 1:04:41
13 星 岳(3) 帝京大 宮城 29:12.09
14 佐々木 守(4) 上武大 山形 1:04:26
15 中原 陸斗(4) 流経大 千葉 29:51.58
16 武田 貫誠(4) 上武大 北海道 1:01:46
17 小林 彬寛(4) 専大 千葉 1:03:52
18 平間 大貴(3) 東農大 福島 30:05.15
19 関口 大樹(4) 関東学院大 千葉 1:01:48
20 永瀬 孝(3) 桜美林大 岐阜 1:02:03
21 佃 康平(2) 駒大 千葉 1:04:47
22 茂原 大悟(4) 國學院大 群馬 1:04:01
23 中村 風馬(2) 帝京大 滋賀 29:13.58
24 河村 悠(2) 亜大 愛知 1:01:56
25 相沢 悠斗(4) 東国大 宮城 1:03:13
26 川田 裕也(4) 東農大 埼玉 1:04:34
27 立石 拓海(4) 亜大 徳島 1:01:57
28 髙橋 勇輝(2) 青学大 長野 1:05:22
29 菅原 直哉(4) 東国大 山形 30:08.90
30 殿地 琢朗(2) 國學院大 岐阜 1:04:11
31 小森 稜太(4) 帝京大 三重 29:18.08
32 鈴木 優斗(4) 東経大 長野 1:05:20
33 神戸 駿介(3) 駒大 東京 1:02:56
34 藤井 亮矢(4) 武蔵野学大 兵庫 29:46.11
35 嶋津 雄大(2) 創価大 東京 1:04:16
36 竹蓋 草太(2) 拓大 千葉 1:04:36
37 吉田 祐也(4) 青学大 埼玉 1:03:19
38 塚原 淳之(4) 専大 栃木 1:01:41
39 山本 裕二(4) 亜大 神奈川 1:04:49
40 藤村 共広(4) 神奈川大 愛知 1:04:58
41 有馬 圭哉(4) 中央学大 兵庫 1:04:57
42 小野寺勇樹(2) 創価大 埼玉 30:01.54
43 山下 一貴(4) 駒大 長崎 1:02:36
44 清水 崚汰(3) 拓大 群馬 1:04:09
45 厚浦 大地(2) 関東学院大 神奈川 30:04.06
46 時川 朋也(4) 日薬大 福岡 1:04:43
47 友村 俊介(2) 武蔵野学大 兵庫 29:47.80
48 築舘 陽介(4) 創価大 長野 1:04:48
49 国川 恭朗(4) 麗澤大 福井 1:03:39